В Москве вручили первые "Менделеевские карты"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Менделеевская карта

Первые "Менделеевские карты" были вручены в здании ТАСС талантливым студентам. Эта программа поддерживает талантливых школьников, студентов, молодых учёных. Она предоставляет скидки и льготы от команд-партнёров.

200 тысяч талантливых молодых людей в возрасте до 35 лет получат "Менделеевскую карту". С её помощью можно получить скидки на дополнительное образование, спорт, на посещение учреждений культуры, на покупки в торговых сетях, аптеках.

Карта будет электронной и её можно будет добавить на смартфон и в электронный кошелёк. Также она появится в личном кабинете.

Заявку на "Менделеевскую карту" можно подать на сайте: Менделеевская карта

Заместитель главы Минобрнауки России Денис Секиринский: "Менделеевская карта должна помочь сформировать сообщество единомышленников, объединенное общим пониманием целей и задач, разделяющее ценности, ориентирующееся на лучшие примеры из нашего славного научного прошлого и уверенно смотрящее в будущее. Именно сообщество способно реализовать главную цель Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ: сделать результаты научной деятельности более заметными для наших граждан".

Денис Секеринский

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга: "Менделеевская карта" - это программа лояльности, которая позволит покупать со скидками какие-либо товары, билеты, заниматься спортом. Получать скидки на программы дополнительного образования, музеи, кинотеатры, театры, медицинские организации".

Александр Мажуга

Заместитель генерального директора РЖД Александр Шаханов и Александр Мажуга подписали соглашение о сотрудничестве между проектом "Менделеевская карта" и РЖД.

Александр Мажуга, Александр Шаханов

А первые восемь карт были выданы талантливым ребятам прямо во время пресс-конференции.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: