В Ленкоме построили новый маршрут

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Маршрут построен

Спектакль "Маршрут построен", премьера которого состоялась в театре "Ленком Марка Захарова", это стендап-спектакль. Искромётный юмор, постоянные гэги, музыка и танцы вводят зрителя в экстаз, заставляя сгибаться в хохоте.

Четыре мужика поехали на машине по навигатору, который ведёт их в поисках счастья. Если хотите, это роуд-муви. Но в этом спектакле заложена и глубокая философия. А надо ли гнаться за счастьем? А не рядом ли оно? А вот же счастье, но ты счастлив? Как это случилось у деверя, который позвонил маме, запрещавшей в детстве играть на барабанах, а чужой голос сказал, что она умерла. И он, наконец-то играет на них. Но счастья то нет.

Это спектакль о дорогах, которые мы выбираем сами. И только от нас зависит, куда мы пойдём. Здесь даже камень встал и пошёл, потому что это его выбор. Кстати, диалог с камнем, пожалуй, самый философский в спектакле. Именно он показывает одному из героев, что весь жизненный путь он выбирал сам, и не надо сваливать это на какие-то обстоятельства.

Блестящий саунд трек и танцы. Уже самое начало заставляет зрителей почувствовать себя на стендап-шоу, где герои в красных костюмах читают бодрый рэп. И остановка номера, где они обещают стоять ровно минуту и ничего не делать, весьма неожиданна. Ведь в это время герои действительно просто стоят. Разве что один из них за водичкой сходил. Номер маленьких танцующих чертей шедеврален и достоин лучших залов кабаре.

Режиссёр Дарья Борисова

Спектакль-праздник, спектакль-шампанское. Так идите на него и испейте его чашу до дна!

Художественный руководитель постановки, главный режиссёр театра Алексей Франдетти

Голос навигатора - Ясмин Мамаева

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: