Театр РОСТА в Царицыно отметил 93-й День Рождения

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Нонна Гришаева

Ярко отметил свой 93-й День Рождения Театр Роста в Царицыно. Так теперь называется бывший "Театр РОСТА", он же Московский областной государственный театр юного зрителя. И, конечно же, на Дне Рождения поздравления принимала художественный руководитель театра, несравненная Нонна Гришаева.

Нонна Гришаева: "Мы перешли в Москву. Мы теперь называемся по другому - Театр РОСТА в Царицыно. Я все десять лет расту как художественный руководитель. Я открыла в себе качества, за которые меня, наверно, не все любят - гиперответственность и требовательность не только к себе, но и к другим. Я, иногда, бываю слишком требовательным руководителем. Мы позиционируем себя как семейный театр, куда можно приходить родителям, бабушкам, дедушкам с детьми и не бояться того, что будет скучно на спектакле.

Самое главное в нашей концепции то, что мы Театр РОСТА, мы растём вместе с театром и наш логотип - символ роста".

Новый логотип театра передаёт основные ценности театра и создаёт запоминающийся и оригинальный образ. Символика: лестница - это символ роста, вершины и побед. Прописная буква "е" подчёркивает концепцию оригинальности и самовыражения в творчестве. Фиолетовый цвет - цвет вдохновения, творчества и сострадания. Зелёный цвет - цвет молодости и вдохновения.

Александр Олешко: "Благодаря нашей многолетней дружбе с Нонной Гришаевой я бываю в этом театре время от времени и хотелось бы, чтобы было чаще. Я видел разные спектакли и трогательные вечера и наблюдал тот самый рост, который теперь зафиксирован и в названии. Жизнь продолжается и пусть это будет долго, и долго, и долго!"

Александр Олешко и Нонна Гришаева

Артисты театра приготовили несколько номеров. Также были показаны фрагменты из спектаклей.

Также был показан номер из спектакля "Бесприданница", премьера которого состоится в ноябре. И это было зажигательно. Номер "Барин приехал", который представили на премьере, безусловно хит.

Дмитрий Ермак в роли Паратова

Также был представлен номер из спектакля "Голый король" по Шварцу, премьера которого также ожидается. Композитором выступил Иван Замотаев, который и сел за клавишные.

И ещё один эскиз из премьерного спектакля "Пацаны" также был показан публике. И он рассмешил зал.

Также была представлена сказочно-готическая коллекция дизайнера Надежды Шибиной

И Нонна Гришаева тоже появилась в костюме Чёрной королевы из этой замечательной коллекции.

Нонна Гришаева

А настоящей звездой вечера стала девочка с плюшевой собакой, которая, совершенно не стесняясь, выбегала на сцену во время всей церемонии и вела себя как настоящая звезда. Ну что же, это добрый знак - самый настоящий символ Театра РОСТА в Царицыно. Маленькая девочка будет расти вместе с театром. Александр Олешко даже взял у неё интервью.

Александр Олешко

Москультура поздравляет Театр Роста в Царицыно с Днм Рождения и желает творческого и профессионального роста во всех начинаниях и, конечно же, аншлагов и нескончаемой любви зрителей!

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: