«Соня-9»: комикс в МХТ

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

Спектакль со странным названием «Соня-9» официально именуется инсценировкой комиксов Алексея Олейникова и художника Тимофея Яржомбека, а фактически это попурри из песен разных направлений, не последнее место среди которых занимает рэп, с вкраплениями вербатима.

Как увидят зрители, от комикса режиссер Александр Золотовицкий взял некоторые приемы, в том числе визуальные, а роль вербатима — раскрыть мысли и чувства самого загадочного поколения любой эпохи, то есть молодежи. В спектакле заняты 5 актеров — Дарья Трухина, Кузьма Котрелёв, Владислава Сухорукова, Арсентий Журид и Александр Порошин, и каждый из них играет по несколько ролей.

В день пресс-показа исполнительница главной роли Дарья Трухина температурила, и, может быть, поэтому более яркое впечатление произвела талантливая молодая актриса Владислава Сухорукова, которая убедительно перевоплощалась из подростка в училку и затем в других персонажей, включая роковую лису из песни о колобке.

Сам по себе спектакль хулиганский, музыкальный, задорный и категорически противопоказан адептам академического театра. Любопытно, что за последние несколько месяцев это уже как минимум третья премьера, в которой так или иначе затрагивается школа, и тема эта подается не сказать что в положительном ключе.

Раздел: 

Метки: