Шефский показ спектакля «TOUT PAYÉ, ИЛИ ВСЁ ОПЛАЧЕНО»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Евгений Герасимов

23 февраля, в День защитника Отечества, в рамках шефской работы Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова» показал для пациентов и врачей ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ спектакль «Tout payé, или Всё оплачено». Ставшие уже традиционными встречи в ДК медицинского учреждения, проходящие по инициативе руководителя «Ленкома Марка Захарова», заслуженного деятеля искусств России Марка Варшавера и начальника Центра, заслуженного врача России, генерала-майора медицинской службы Александра Есипова, как всегда, собрали большое количество врачей и пациентов.

В спектакле заняты народные артисты России Евгений Герасимов и Анна Якунина, заслуженный артист России Андрей Леонов, Екатерина Драчёва и Виктор Долгий.

Артисты и представители Театра встретились с воинами не только в зрительном зале, но и в палатах Госпиталя. Они тепло приветствовали военнослужащих и врачей и подарили всем деликатесные продуктовые подарки к праздничному столу от партнеров театра: «ИП Храброва», «Три кита» и «Романовский осетр».

Андрей Леонов и боец

В свою очередь бойцы отмечали важность и необходимость таких визитов для поднятия духа и настроения в ходе реабилитации. Доставленный пять дней назад в Медицинский центр имени А.А. Вишневского командир инженерно-саперной роты ВДВ Константин С. обещал сразу после восстановления прийти в «Ленком».

Анна Якунина с бойцами

Как отметила в приветственном слове руководитель литературно-драматургической части театра, заслуженный деятель искусств России Ирина Горюнова, «сегодняшний праздник объединил пациентов и врачей, ведь те и другие встают на защиту человеческих жизней: доктора – в стенах Госпиталя, а бойцы – на передовой. А жизни людей – и есть Отечество». Собственно, о человеческих ценностях говорили и со сцены, правда, в комедийной форме, о том, что любовь, дружбу, семью и сердечную привязанность невозможно купить ни за какие деньги, даже если это прописано в контракте…

Ирина Горюнова

Каждый выход артистов сопровождался аплодисментами, было много смеха, цветов и оваций, как и положено в праздник.
Выступление артистов завершилось поздравительным словом народного артиста России, депутата Мосгордумы Евгения Герасимова. Он поблагодарил военнослужащих и врачей за ежедневный подвиг и отметил, что, несмотря на непростые времена, которые переживает Россия, наша история доказывает, что из любых тяжелых ситуаций мы выходили победителями.

Руководство ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ заверило пациентов и коллег, что встречи с любимыми актерами «Ленкома Марка Захарова» будут продолжены.

Евгений Герасимов с руководством ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ

Фото: пресс-служба театра "Ленком имени Марка Захарова"

Раздел: 

Метки: