Сергей Пенкин: "Мне бы очень хотелось спеть с Элтоном Джоном"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Сергей Пенкин

14 июля в Зелёном театре ВДНХ Сергей Пенкин даст сольный концерт. А накануне концерта он провёл пресс-конференцию в ТАСС, где вместе с продюсером Вадимом Колчковым рассказал о подготовке к нему и ответил на вопросы журналистов.

О концерте: "Хочется, чтобы в те два часа, которые проведут со мной зрители, они забылись, отдохнули и получили, как музыкальную терапию от меня. массу энергетики, тепла и всего самого хорошего".

О дуэтах: "Мне бы очень хотелось спеть с Элтоном Джоном. Когда ты поёшь в дуэтах с другими артистами, чему-то ты учишься. Это интересно тем, что есть такая палитра музыки, которую невозможно с чем-то сравнить. Это здорово, это движение вперёд, это настроение, практика, всё в одном целом. Я не хочу быть певцом, как долгоиграющая пластинка. Мне хочется быть разным: хочется спеть классику; хочется спеть эстрадные песни; хочется быстрые песни. То есть всё понемножку дать людям, потому что люди все разные. У нас публика меняется, она молодеет, Это очень здорово".

О новом альбоме"Нам не избежать любви" - абсолютно новая песня. Есть песни, которые я пел и они ушли куда-то в сторону. Потом, через семь-восемь лет я начинаю их петь по-новому. Это как рождение ребёнка - ты ждёшь, возвращаешься к этой песне и поёшь её совершенно по другому".

Сергей Пенкин

О русском языке: "На русском языке сложнее петь чем на английском. На английском может любой спеть, там завуалируются ноты, вот и всё. У меня долгое время не было своих песен, и когда у меня появились свои песни, я стал петь на русском языке. Мне нравится вкладывать душу, когда поёшь на русском языке".

О жизни за границей: "Меня постоянно спрашивают: "Вы не хотели бы жить...?" - Не хотел. Я люблю свою страну. Я люблю Россию. Меня часто журналисты спрашивают: А почему вы не уехали?" - А зачем? Я не хочу уезжать. Кто я буду там? Я люблю свою страну, ведь кто-то должен быть патриотом своей страны. Мне нравится здесь. У меня есть родственники. Мне нравится ездить на гастроли. Это всё взаимосвязано. Единственное, жалко, что зимой у нас нет лета. Зиму ненавижу, люблю лето".

Сергей Пенкин

Об Алле Пугачёвой: "Меня никто не приглашал на "Рождественские вечера". Я никогда ни перед кем не унижался. Я всегда был самим собой. И за это, с одной стороны меня любят. Я всегда говорю правду. Я не могу лебезить".

Вадим Колчков, продюсер Сергея Пенкина: "На самом деле всё переврали. Я присутствовал при интервью. Он вообще ничего не говорил. Его просто туда (на "Рождественские встречи") не пригласили. Он не говорил, что Алла Пугачёва что-то сделала. Его просто туда не приглашали. Вот и всё. На этом можно закончить. Алла Борисовна, между прочим, поздравила его на юбилее и было очень приятно".

Вадим Колчков

О друзьях и патриотизме"Есть артисты, которые бьют себя в грудь - патриотизм. Я привык не словами говорить, а доказывать делом. Есть друзья, которые говорят: "Вот случись что, обращайся, я тебе помогу", - а как что-то случается, пропадают. Это вот слова. А когда дело, то человек не будет говорить: "Я люблю тебя. Ты такой настоящий. Ты такой клёвый". Если телефон звонит в два-три часа ночи другой скажет: "Ну что ты мне звонишь в два-три часа ночи?" - А для чего друзья нужны? Если у меня телефон звонит и я сплю, я не отвечу. Если мне звонят и нужна какая-то помощь, я встану и поеду помогать другу. Вот в этом проявляются друзья. Друзья есть - это самое главное. А бить себя в грудь и говорить, что ты патриот. Надо доказывать делом".

Всё начинается со своего дома. Ты должен ценить свою страну, вкладывать в неё во всех отношениях. Кто чем может. Я люблю свою страну. Я горжусь ей. Я люблю свой город, откуда я, провинциал, приехал. Из Пензы. Я горжусь этим. Когда умерли мои мама и папа, я построил там церковь. Когда мы с друзьями приехали на другое кладбище, я спросил: "А где церковь?" И я занял денег и построил второй храм. Я считаю, что патриотизм - это когда ты вкладываешь в свою страну, которую ты любишь. Не из страны увозишь деньги, а вкладываешь в неё.

Плохо, когда имеешь недвижимость за рубежом. У меня нет там недвижимости, она у меня в России. Это патриотизм. Помочь детскому дому - это патриотизм. Чем могу я помогаю своей стране, которую я люблю".

Сергей Пенкин

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: