Как пришла в сознание Дина Корзун

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Дина Корзун

Дина Корзун представила автобиографический спектакль "Как я пришла в сознание" на Малой сцене театра "Практика" вернувшегося в Большой Козихинский переулок. Это откровенный и честный разговор актрисы о своей жизни со зрителем.

Это откровенная и честная история жизни актрисы, где-то со смехом, где-то со слезами. Это история, которая начинается с детства. Здесь есть и бросивший её отец, появившийся только когда Дина стала знаменитой, и студенческая бедность вместе с ребёнком. И неожиданная помощь, когда она сидела на станции метро и понимала, что кормить ребёнка нечем. Здесь есть история знакомства с мужем и их любви. И муж, Луи Франк, тоже играет в спектакле, исполняя песни и играя музыку.

Дина Корзун

Когда видишь все награды актрисы, которые тоже есть в спектакле, не представляешь, сколько труда было вложено, чтобы стать большой актрисой, сколько слёз было выплакано и сколько пришлось пережить.

Дина Корзун

И, есть здесь некая горечь того, что ты становишься нужен только тогда, когда у тебя всё хорошо, и ещё более нужен, когда знаменит. Как в той же истории с отцом, узнав о смерти которого, Дина осталась равнодушной. А и правильно. Ведь он вспомнил о ней только тогда, когда она стала звездой.

Дина Корзун

Есть здесь и разговор о смерти, на грани которой как-то оказалась Дина, однажды заглянув за порог. И оказалось, что там есть продолжение. Но жить надо здесь и сейчас. Радоваться, печалиться, но жить. Быть полезным своим детям, своим родным.

Дина Корзун

А глядя на пару Дина Корзун - Луи Франк, мне показалось, что они абсолютно счастливы.

Луи Франк

Можно сказать, что этот спектакль - терапия для каждого. А Дина Корзун в нём великолепна.

Дина Корзун

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: