Загадочная Нонна Гришаева в роли Пилар

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Нонна Гришаева

Нонна Гришаева дебютировала в роли Пилар в мюзикле "Дон Жуан. Нерассказанная история". И это было прекрасно. Переполненный концертный зал "Измайлово" аплодировал стоя.

Мюзикл "Дон Жуан. Нерассказанная история" идёт уже года два и я писал о нём дважды. Это спектакль о любви и предательстве. О Дон Жуане, который потерялся в жизни и переосмысливает её, но поздно.

Пилар - Нонна Гришаева, Дон Жуан - Иван Ожогин

Но сегодня мы поговорим о вводе Нонны Гришаевой на роль Пилар. Эту роль в мюзикле исполняют ещё две актрисы - Анастасия Макеева и Алика Смехова. И что-то мне подсказывает, что Гришаеву ввели в спектакль вместо Смеховой, хотя на сайте мюзикла её фамилия есть.

Пилар - Нонна Гришаева

Я видел Смехову, как и Макееву в роли Пилар в этом мюзикле. И, на мой взгляд, её игра не убедительна. Более того, и на взгляд зрителей, с которыми я периодически общаюсь, Смехова не блистает в этой роли. Поэтому замена её на Нонну Гришаеву, что называется, напрашивалась. И эта ставка сыграла. В огромном КЗ "Измайлово" был аншлаг. И восторженная реакция публики, о которой я сказал в начале репортажа, говорит сама за себя.

Консуэло - Мария Геворгян, Пилар - Нонна Гришаева, Исполнитель - Оскар Кучера, Хозяин таверны - Дмитрий Янковский, Дон Жуан - Иван Ожогин

Я, пожалуй, сравню Пилар Гришаевой с Пилар Макеевой. Если у Макеевой Пилар это огонь, это такая страсть, любовь и ненависть, что аж искры со сцены летят, то Пилар Гришаевой, этакая хитрая, кажущаяся спокойной, кошка, которая готова прыгнуть и удушить в своих объятиях своего мужа. Она плетёт свою сеть нежно и сжимает эти объятия на горле незаметно. Уже первое её появление на сцене и диалог с Дон Жуаном и Консуэло выдаёт в ней спокойную и мудрую хищницу, которая двумя словами, просто, что называется, прижимает Консуэло к земле.

Консуэло - Мария Геворгян, Дон Жуан - Иван Ожогин

И по всему действию пьесы Гришаева точна в мелочах. Здесь нет никакой порывистости и её страсть к Дон Жуану прорывается в самый нужный пиковый момент, когда Исполнитель открывает правду о том, что он пришёл убить Дон Жуана.

Исполнитель - Оскар Кучера, Пилар - Нонна Гришаева

Хочу поздравить Нонну Гришаеву с великолепной премьерой в мюзикле "Дон Жуан. Нерасказанная история".

Пилар - Нонна Гришаева

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: