Валерий Юдин представил свой новый трек о войне - "43-й", который сразу заблокировал YouTube

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Валерий Юдин, Владимир Лёвкин с женой

Певец, поэт и композитор Валерий Юдин представил свою новую песню "43-й", в которой поёт о той самой страшной войне. которую нельзя забывать. Эта песня бьёт сразу в сердце. Вражеский YouTube сразу отключил комментарии к этой песне.

 

 

"Это реальная история, мне ее рассказал дед, когда они освобождали белоруссию от фашистов к ним прибился мальчишка лет 8-10 и он два дня, пока был с ними рассказывал о своей жизни. На третий день он ушел. Его холодный, безразличный взгляд говорил о многом. Меня поразила эта история и я написал песню которая называется "43-й".В этой песни малая часть рассказанная этим мальчишкой", - рассказал о своей песне Валерий.

"Если забудется эта война, я не знаю. что будет со всеми нами. Если забудется эта война, значит начнётся другая", - строчка. которая является основным рефреном этой песни. В то время. когда она действительно забывается и старательно переписывается теми, кого Советский союз освободил, мы видим. как поднял голову нацизм и что происходит.

И вот в этой песне мы слышим историю одной семьи, одного мальчика, который просто хотел жить, как и его родители, но который попал в самое пекло войны.

Я же вспоминаю 1982 год, деревня Боковое Криворожской области, куда мы приехали с дедом, участником Великой отечественной войны. Он там родился и там жила его сестра. У соседей был пацан, мой ровесник. И да, нам было по девять лет и мы вместе озорничали. А в этой местности были большие бои и до сих пор там есть могила. где похоронены 800 фашистов. На следующий год дед спросил меня: "Помнишь того мальчика?" "Да", - ответил я. "Нашёл в огороде гранату, начал с ней играть и подорвался", - ответил дед. Через сколько лет та ужасная война нашла ещё одну смерть.

Это песня - память и напоминание о том. что не должно повториться.

На фото:Валерий Юдин, Владимр Лёвкин с женой

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: