В Москве проходит Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

ВФТМ

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров проходит в Москве. На различных площадках специалисты театрального дела, менеджжеры. пиарщики делятся своими профессиональными секретами и обсуждают проблемы театра и пути их решения. А накануне фестиваля, в ТАСС, прошла пресс-конференция, посвящённая этому событию.

Кирилл Крок, директор Театра Вахтангова: "Форум объединяет людей, которые в России занимаются профессиональным театром, которые работают как в государственных, так и в частных театрах. Порядка 450 человек представляют все регионы России. Все мероприятия для тех, кто зарегистрировался на форуме, проходят бесплатно. Почти на всех площадках нашего форума будут происходить онлайн-трансляции. Все семинары, круглые столы и лекции будут впоследствии выложены на нашем сайте и любой человек может посмотреть это и скачать. Главный принцип нашего форума: мы презентуем и делимся только тем, что мы сделали".

Кирилл Крок

Евгений Князев, ректор Театрального института имени Бориса Щукина, актёр: "Всему, чему ты хочешь заниматься, нужно учиться. Этот форум и любые другие форумы должны думать о том, чтобы воспитывать, и менеджеров в том числе, образовывать их, потому что в дальнейшем они должны обладать высоким художественным уровнем и чутьём. В этом есть нравственная и воспитательная позиция. И здесь нужно воспитывать и вкус, и образованность".

Евгений Князев

Сергей Емельянов, директор Александринского театра: "Проблемы одинаковые у всех. И то, что мы можем это обсудить в крупном федеральном формате, это подспорье всем. Мы говорим о новых рычагах продвижения того, что мы делаем в театре, потому что каналы сбыта информации, которые были у всех, они сегодня несколько ограничены. Поэтому даже в банальных вещах нужно искать совершенно новые. революционные подходы в нашей сфере".

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: