Музыка и море

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Только представьте... Вы удобно расположились в кресле, в руках бокал вина, перед вами, словно на большом экране, плавают удивительные рыбы, а пространство вокруг залито живой музыкой.

Конечно можно послушать музыку и в более привычной обстановке, например за столиком прямо перед сценой. И тогда... Тогда, возможно, вам компанию составят касатки. Именно так и было вчера, на концерте в Москвариуме.

8 апреля в "Москвариуме" открылось одно из самых необычных пространств Москвы - концертная площадка "Море и Музыка". Сцена и зрительный зал концертной площадки разместились в экспозиции Аквариума, насчитывающей более 12 тысяч водных обитателей.

Музыка и море

Первый концерт в "Москвариуме" состоялся еще в декабре, после чего и было принято решение сделать концертную площадку.

Весь день аквариум "предоставлен" детям, а вечером, когда приглушается свет... Кстати, гулять в такой атмосфере по аквариуму очень здорово.

День проведения концертов, пятница, был выбран не случайно. Конец рабочей недели. И как здорово расслабиться, отдохнуть и получить заряд положительных эмоций на выходные и всю следующиую неделю.

Музыка и море

29 апреля в Москвариуме состоялось выступление Саши Алмазовой и Non Cadenza, а также мое знакомство с исполнителями. Все песни- авторские. Сочетание современной поп-музыки, джаза, соула и фанка.

Музыка и море

Первое отделение концерта, длившееся полтора часа, я слушала расположившись около одного из столиков. А в перерыв отправилась знакомиться с обиталеями аквариумов. И... Застряла там. Но, трансляция концерта дает полное ощущение присутствия. Кстати, прогуляться по аквариуму можно и после концерта. У гостей вечера для этого есть почти полтора часа. 

Музыка и море

Кстати, концерт слушали не только люди, но и касатки. И судя по том, как они замирали перед большим "окном" - музыка им нравилась.

Музыка и море

В общем, вчера я получила двойное удовольствие. Отвлеклась от повседневной рутины, послушила музыку и полюбовалась морскими обитателями.

Музыка и море

Ближайший концерт в пространстве "Море и музыка" состоится 13 мая. Вас ждет встреча с ASET. Асет Самраилова – певица, автор песен и композитор, участница шоу "Голос", "Главная Сцена" и "Большой джаз".

Раздел: 

Метки: