"Море музыки" среди рыб в "Москвариуме"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Светлана Жаворонкова

Если вы хотите культурно провести время слушая музыку среди рыб и "танцуя" парный танец с косатками, то вам самое время наведаться в "Москвариум" на ВДНХ, где открылась одна из самых необычных концертных площадок Москвы "Море музыки".

В атмосфере тёплого вечера, романтических столиков площадку своим концертом открыла певица Светлана Жаворонкова с группой Acoustic Soul. Светлана Жаворонкова участница шоу "Голос". Она представила программу в полуакустическом стиле, где можно было услышать произведения Guns’n’Roses, Боба Дилана, Джорджа Майкла, Джонни Митчела и других признанных авторов.

Светлана Жаворонкова в "Москвариуме" на площадке "Море музыки"

Надо признаться, что акустику я не очень люблю, но вот в полуакустике это было очень классно, особенно соло на флейте. Вплетённые в джазовую обработку произведений они давали изюминку и подчёркивали романтическое настроение вечера. Особенно хороши были "Respect" и "Freedom".

Но самый сок пространства и концерта, это конечно же огромное смотровое окно, где любопытные косатки Нарния, Норд и Ная не просто смотрели с интересом на зрителей, а зрители на них, но и, периодически танцевали под музыку.

Ночной Аквариум на минус первом этаже обычно недоступен посетителям, но по пятницам он будет открывать свои двери для гостей концертов.

Ещё один плюс площадки "Море музыки", это её камерность. Она может вместить небольшое количество людей, и соответственно, можно спокойно слушать хорошую музыку и свободно передвигаться по ней. Также можно выпить бокальчик-другой вина, при этом наслаждаясь не только музыкой, а и просто сидя у любого аквариума медитировать и наслаждаться подводным миром.

Если вы переживаете за то, как музыка будет сказываться на здоровье рыб, то не беспокойтесь. Все работы по обустройству концертной площадки велись под строгим контролем ихтиологов и биологов. И до полуночи только посетители концертов смогут побродить по Москвариуму и увидеть необычайный морской мир во всей красе.

Фото и видео: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: