Дети из артистических династий дали концерт в День защиты детей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Артистические династии

В день защиты детей дети из артистических династий дали большой концерт в театре "Школа современной пьесы". Организатором концерта выступила Международная детская филармония будущего.

В шикарном историческом зале "Эрмитаж" зрителей собралось так много, что яблоку негде было упасть. Ведь в этот вечер выступали дети, чьи родители и дедушки с бабушками по праву вписали свои имена в Золотой фонд российской культуры.

Андрей Филонов - потомок Казимира Малевича

Но и их дети и внуки не менее талантливы и своим концертом опровергли известную русскую поговорку о детях гениев. Это был шикарный концерт, где дети блестяще исполняли сложные произведения.

Грант Башмет - внук Юрия Башмета

Если первая часть концерта состояла из музыкальных и хоровых произведений, то во второй части дети показали настоящий театр, читали стихи и делились своими размышлениями о жизни, о месте человека на Земле.

Nika Wann (Ника Усова)

Причём эти размышления они написали сами, от души. И вы знаете, это был очень серьёзный разговор никак не детей, а взрослых людей со взрослыми.

На концерте присутствовали дети из "Дома милосердия". Дарья Прокофьева, представитель "Справедливой помощи доктора Лизы" отметила, что они были очень рады посетить этот замечательный концерт

Дарья Прокофьева

Вели концерт в первом отделении Татьяна Веденеева и Роман Ракита. А во втором руководитель Международной детской филармонии будущего Лада Меркулова.

В концерте приняли участие: Ведущий творческий коллектив Москвы, старший хор КМТИ им. Г. П. Вишневской ХОР (колледж КМТИ им. Г.П. Вишневской), Детский хореографический коллектив «Солнцецвет»,
солисты, лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Екатерина Найденова (флейта), Андрей Филонов (фортепиано), Грант Башмет (скрипка), Полина Молодцова (фортепиано), Мирон и Роман Вороновы (ударные), «Сказочное трио» в составе Варя Шелыгина (композиция, фортепиано), Аксюта Гнилицкая (скрипка), Влада Финаева — Николотова (вокал), Nika Wann (джазовый вокал), Моника (народный вокал), Mira (джазовый вокал).

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: