Река любви Валерии Ланской

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Валерия Ланская

Начну с того, что в этот вечер я никуда не собирался идти. Как вы знаете, у меня есть некоторые проблемы со здоровьем и этот день я решил посвятить отдыху. Но когда днём мне, внезапно, прилетело приглашение от театра "Школа современной пьесы" на творческий вечер Валерии Ланской, я подорвался как ужаленный. Потому что Валерию Ланскую я обожаю и давно слежу за её творчеством.

Творческий вечер назывался "Мужчина и Женщина", где Валерия в первой части программы пела песни, написанные мужчинами, а во второй, соответственно, женщинами. Вся программа получилась очень лирическая и нежная.

02.

Мужские песни Валерия исполнила с присущей женщине теплотой. Было много слёз.

03.

Валерия Ланская - "Танцуй"

Но самая потрясающая песня, даже не песня, а притча Таривердиева "Я такое дерево". Я никогда не слышал это произведение. Потрясающий философский текст и музыка. И, воистину гениальное исполнение Валерии Ланской. Это была вторая песня концерта и, если бы она в это время закончила концерт, то я бы не огорчился, потому что мне посчастливилось услышать и увидеть гениальное исполнение гениального произведения. Жаль я не записал это на видео.

04.

Дальше были и нежные "Кони привередливые" Высоцкого, и его же "Баллада о любви", мощно исполненная, и "До свиданья, мальчики" Окуджавы.

05.

А в женской части были прекрасные песни из фильма "31 июня", и "Женщина, которая поёт" Пугачёвой. Была и редко исполняемая песня, написанная специально для Алисы Фрейндлих.

06.

Валерия Ланская - "Река любви"

Мне хотелось джазу. И Валерия дала джазу, а затем "Кабаре". Но мне лично, этого было мало. Хотелось больше джаза и песен из мюзиклов. Но на этом вечере Валерия всё же пела песни из советского репертуара.

07.

Валерия Ланская - Джаз

Было душевно, было мило, было хорошо. И очень хочется повторить этот вечер. И больше джаза!!!

08.

Фото и видео: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: