"На всякого мудреца довольно простоты"

Автор отзыва: 

На всякого мудреца довольно простоты. ЦАТРА

Классического типа постановка Андрея Бадулина (с некоторым количеством уступок современной моде) в театре Армии заслуживает внимания в первую очередь благодаря своему актерскому составу.

Безусловно хороши актеры старшего поколения — Инна Серпокрыл (маменька главного героя Глумова), Константин Денискин (Нил Мамаев) и другие.
 

Однако главной удачей можно считать Дмитрия Ломакина, который играет Глумова — молодого человека, который вознамерился преуспеть любой ценой. (В другом составе эту роль играет Роман Богданов, его я не видела и говорю только о спектакле с Ломакиным).

Ломакин играет свою роль с таким задором (можете поставить тут слово драйв, если угодно), с такой вовлеченностью, с таким пылом, что легко понять, почему перед его героем никто не может устоять — и почему он всякий раз добивается своего, карабкаясь вверх по социальной лестнице. В своем инстаграме Дмитрий написал, что эту работу он любит больше, чем все остальные, вместе взятые, и это чувствуется, когда сидишь в зале.

Из молодых актеров хочется отметить также Дмитрия Оболонкова, которого я до того видела в спектакле "Бобок". Здесь он играет Голутвина, незадачливого писателя, который с горя пытался сочинять даже детективы, но которого нигде не печатают.

Не уверена, что имеет смысл пересказывать лишний раз сюжет классической пьесы Островского, тем более что сейчас он современен, как никогда. Ключевой вопрос нашей эпохи — как преуспеть; вопрос о методах и их допустимости даже не ставится. В этом смысле проблематика пьесы должна быть близка и понятна каждому.

Спектакль идет на Малой сцене ЦАТРА, которая расположена на 5-м этаже этого грандиозного здания. Маленький совет — вверх лучше подниматься на лифте (спускаться можно и пешком).

Валерия Вербинина

Фото: сайт театра https://teatrarmii.ru/

 

Раздел: 

Метки: