Дрома ромэн - дороги цыган

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ромэн

"А не поехать ли мне к цыганам, чтобы оттаять от настоящего русского русского мороза захватившего Москву?", - подумал я. И поехал. В цыганский театр "Ромэн", который давал премьеру концерта "Дрома ромэн", что в переводе означает "дороги цыган".

Программа представляет концерт, с разными песнями и направлениями, где мы видим и цыганское фламенко, и степ, и джаз. То есть, это не привычная нам чисто цыганская песня. И вы знаете, оказывается это очень классно, зажигательно и драйвово. А начался концерт песней "Джилен" с просто сумасшедшим вокалом Артура Богданова.

02. Артур Богданов

Продолжил концерт "Восточный танец", в котором цыганский танец живота представили Мадина Дубаева, Вера Квасникова и Ольга Шейкина

03.

Песней "Гелен Даде" завела зал Каролина Бузылёва

04. Каролина Бузылёва

А вот в песне "Лумба", которую исполнили Лера и Пётр Янышевы случились некоторые накладки во вступлениях Леры к куплетам. Возможно это волнение в день премьеры. 

05. Лера и Пётр Янышевы

Пожалуй, самым "огненным" было выступление Анжелы Лекаревой, которая просто "взорвала" зал своей космической энергией и кожанным костюмом вкупе с красно-чёрными "крыльями". 

06. Анжела Лекарева

Выступление Анжелы Лекаревой

 

Артур Богданов преподнёс зрителям мистический степ

07. Артур Богданов

Причём мистический в полном смысле. Вот такой кадр у меня получился, когда я фотографировал танец Артура. Вместо него, какой-то колдовской огонь. И вы знаете, я не удивляюсь. Ведь мы в гостях у цыган.

08.

Классический "Чардаш" Монти исполнил на скрипке Борис Тарасов. Этот чардаш уже давно слился с цыганской музыкой.

09. Борис Тарасов

Радмила Богданова прекрасно исполнила "Цигарико". И, надо отметить, что Радмила вела основной бэк-вокал всего концерта. Нечасто журналисты отмечают бэк-вокалистов. Это тот случай, когда хочется написать и похвалить бэк-вокалистку. К тому же она ещё и на кастаньетах играла.

10. Радмила Богданова

Михаил Савельев исполнил "Мэ Гожона"

11. Михаил Савельев

Алмаза Плахотная спела "Ягори"

12. Алмаза Плахотная

Пётр Янышев рассказал нам о "Корчме", аккомпанируя себе на бас-гитаре

13. Пётр Янышев

Вера Квасникова покорила публику своим а-капелло в конце песни "Гитарица"

14. Вера Квасникова

Мадина Дубаева утончённо исполнила "Эдерлези"

15. Мадина Дубаева

Николай Лекарев завершил концерт озорной "Буба Мара"

16. Николай Лекарев

Концерт очень зажигательный. Публика визжит от восторга и пританцовывает в креслах. Кстати, почему-то в проходах никто не танцевал Наверно стесняются, потому что - театр. А не надо стесняться. Это концерт, а не спектакль. При этом он идёт всего 1 час и 10 минут. Идите на него и танцуйте в проходах смело. И да, мне не хватило цыганских танцев на сцене. Только один номер. Горячие цыганские танцы хочу видеть на сцене! Дайте танцев!!!

17.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

 

 

Раздел: 

Метки: