Юношеский оркестр с Каденой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Фредди Кадена

Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у Юрия Башмета завершил свой тур по России концертом в Москве, в Концертном зале "Зарядье". К сожалению маэстро Башмет не смог принять участия в нём. так как приболел. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! Дирижёром в этот вечер был Фредди Кадена из Эквадора.

Фредди Кадена выпускник Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского. И дя Юношеского оркестра он не чужой. В январе 2019 года он, вместе с оркестром, совершил турне по странам Азии в качестве ассистента-дирижёра.

02. Всероссийский юношеский симфонический оркестр

Концерт начался "Праздничной увертюрой" Д.Шостаковича, которая прозвучала торжественно и величаво под сводами Концертного зала "Зарядье".

03.

Продолжился концерт произведением "Наварра" П.Сарасате. И здесь замечательно солировали на скрипках Анастасия Тимошенко и Валерия Абрамова, за которыми я давно наблюдаю и радуюсь их фантастическому профессиональному росту. Девушки играли вдохновлённо, их эмоции и улыбки отражались на скрипках и яркими искрами отскакивали в зал к зрителям передавая им весь спектр позитивных эмоций от хорошей музыки.

04. Валерия Абрамова, Анастасия Тимошенко

И закончился концерт Симфонией №3 Л.В.Бетховена, в которой зал испытал полный катарсис и наградил музыкантов оглушительной овацией и криками "Браво!!!"

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: