Терпкие тайны кулис

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Игорь Цвирко, Кристина Кретова

В отеле "Савой" на выставке-лекции "Терпкие тайны кулис" смешались балет и парфюм, ведь они, исторически, неотделимы друг от друга. Многие парфюмерные ароматы были созданы под впечатлением от спектаклей. Выставку-лекцию посетили ведущие солисты Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко.

Как сказала в начале своей лекции Ирина Воробьёва, вице-президент Союза коллекционеров России: "Это будет цикл встреч, посвящённых тайнам парфюмерии, потому что тайн - огромное количество. Я уже двадцать лет занимаюсь историей парфюмерии и, иногда, такие факты вскрываются, что просто даёшься диву. И нигде, ни в какой литературе об этом не написано. Это бывает после встреч с какими-нибудь парфюмерами, из каких-то притч, из исторических моментов. На развалах Парижа я узнаю такие вещи про парфюмерию, причём про отечественную Весь этот материал скапливался и родилась такая идея".

02. Ирина Воробьёва

Кристина Кретова: "Мне очень интересно, потому что, например, об ароматах некоторых балерин я не знала, никогда не слышал. Поэтому для меня всё это в новинку, в диковинку".

03. Кристина Кретова

Игорь Цвирко: "Самое ценное, что это наше отечественное, наше российское. Все мы знаем, что балет, это наше достояние и очень приятно, что это достояние связано с ароматами и создавались на протяжении огромного количества времени ароматы для балерин, и, надеюсь, что будет создано такое же количество для танцоров".

04.

Также состоялась дегустация ароматов THEATRE des PARFUMS.

05.

Конечно же вспомнили о Сергее Дягилеве, который открыл для Европы русский балет в начале XX века своими "Русскими сезонами" в Париже и Лондоне.

06.

В честь великой балерины Анны Павловой был создан именной парфюм.

07.

На выставке было представлено большое количество ароматов, посвящённых балету.

08.

Прекрасной музыкой электровиолончели украсила вечер Анна Зарубина

09.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: