Театр Российской Армии провёл сбор труппы с награждениями актёров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Алина Покровская

Центральный академический театр Российской Армии провёл сбор труппы, на котором не только были озвучили планы планы нового, 91-го сезона, но и было произведено награждение актёров

Открылся сбор показом фильма по итогам 90-го юбилейного сезона.

После показа фильма перед коллективом театра с поздравлениями и напутствиями выступил заместитель Министра обороны Российской Федерации, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Валериевич Картаполов«Театр Российской Армии – это театр не просто с большой историей, это театр с большой буквы, театр, который всегда был, есть и остается театром-воином, театром для армии. Конечно, наступающий сезон будет сложным, но в этом турбулентном периоде надо продолжать работать.

Нужно показать, что мы готовы развиваться, расти, готовы становиться тем театром, который будет интересен не только преданному театру, но и новому зрителю.

Конечно, из-за этого коронавирусного года существенно уплотняется график осенних мероприятий, событий будет много: выезды, фестивали, встречи, вечера, чествования. И сегодня мы тоже будем вручать награды, награды, заслуженные вами.

Перед нами очень много важных и интересных задач, но я уверен, что нам всем в 91 театральном сезоне будет нескучно».

Андрей Картаполов

Людмила Чурсина: "Сегодня радостный, будоражущий день. Будем надеяться, что 91-й сезон будет удачный для театра. Будем надеяться, что гастроли театра будут не только в Крыму, но и на Севере, и в каких-то холодных местах, потому что мы люди закалённые, нам ничего не страшно. Будем надеться, что наши надежды и надежды наших зрителей, состава, администрации сбудутся. Очень хочется порадовать зрителей новыми спектаклями, которых будет много в этом сезоне. Поэтому мы все готовы начинать и работать. Мы соскучились по работе".

На сборе коллектива было объявлено о присуждении звания заслуженного артиста России артисту театра Николаю Козаку.

02. Николай Козак

Сотрудникам были вручены медали и памятные подарки от Минобороны России.

03.

Ценные подарки от Министра обороны С.К. Шойгу получили народная артистка СССР Людмила Чурсина и народная артистка России Ольга Богданова.

Ольга Богданова: "Мы ждём наших зрителей! Надеемся на прекрасные встречи. Мне кажется, мы порадуем. Сегодня заместитель министра обороны Андрей Валерьевич Картаполов нас настроил, что мы не должны думать ни о каких повторенииях пандемии. Мы должны понимать ситуацию, но главное - работать. Ставить перед собой одну задачу и работать, работать и работать. Это нас безумно порадовало. Сегодня мы открываем новый, 91-й, сезон и он нас радует".

04.

Также были озвучены планы на новый сезон:

Сентябрь

Открытие сезона состоится в сентябре на трех сценах театра.

На Большой сцене театра 8 сентября пройдет премьера спектакля «Леди на день» режиссера Дмитрия Астрахана, с участием артистов театра и приглашенных артистов, среди которых Екатерина Стриженова, Анастасия Стоцкая, Михаил Полицеймако, Анатолий Руденко, Александра Никифорова.

05. Людмила Чурсина

На Малой сцене 3 сентября – премьера спектакля в постановке народного артиста России Николая Лазарева «Третья ракета» по повести Василя Быкова.

06. Лариса Голубкина

На Экспериментальной сцене 8 сентября пройдет премьера спектакля «Баба голубиная» с народной артисткой РСФСР Алиной Покровской в главной роли. Режиссер спектакля – заслуженный артист России Андрей Бадулин.

07.

Также в сентябре на Экспериментальной сцене в рамках режиссерской лаборатории «Актуальность сюжета» покажут 4 эскиза по пьесам современных драматургов приглашенные режиссеры Данил Чащин, Ольга Лысак, Николай Пивненко и Роман Шаляпин.

08.

Ежегодный фестиваль «Лестница» пройдет в Театре Армии 6 сентября: в программе фестиваля концерт с отрывками из спектаклей. Предварять фестиваль будет спектакль «Театр Звезда», посвященный истории театра.

09. Часы от министра обороны Сергея Шойгу - награда Ольге Богдановой

До конца 2020 года

4 декабря 2020 года на Большой сцене будет выпущен мюзикл «Венский вальс» режиссера Алины Чевик. Генеральным продюсером проекта выступил Игорь Бутман, композитор – Аркадий Укупник.

10.

На Малой сцене – спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке заслуженного артиста Андрея Бадулина.

11.

Премьера спектакля «Человек с глазами Моцарта» по пьесе Марины Сулчани режиссера Тимура Шарафутдинова запланирована на ноябрь 2020 года на Экспериментальной сцене на средства гранта Президента РФ.

12.

2021 год

Мюзикл «Святая Анна» об освоении Арктики представят на Большой сцене режиссер Василий Бархатов и композитор Максим Дунаевский.
В марте 2021 года на малой сцене режиссером Евгением Марчелли будет поставлен спектакль к юбилеям народных артисток Людмилы Чурсиной и Ольги Богдановой.

13.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: