Театр кукол С.В.Образцова открыл сезон с куклами и тортом-мороженым

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр кукол С.В.Образцова

Театр кукол С.В.Образцова открыл юбилейный, 90-й сезон, не только с куклами, но и с тортом-мороженым. Сезон откроется 1 сентября и в нём будут представлены премьеры спектаклей: "Маленький принц", "Чипполино", "Гадкий утёнок", "Звезда по пути в Вифлеем".

Театр ведёт историю с 1931 года, и это не первое здание. До этого театр находился на "Маяковской", там где сейчас располагается новый вход в метро. Театр там находился до 1970 года, а потом переехал в это здание. Здесь же располагается музей, который ведёт свою исотрию с 1937 года. Здание на Маяковке было отдано Образцову, а до этого в нём находился реалистический театр Охлопкова. Это был театр с балконами. А в кукольном театре балконов быть не может, потому что с балкона будут видны все тайны кукольного театра.

02.

В театре есть три сцены и он является самым большим кукольным театром в мире. На Большой сцене находится 365 мест. На Малой сцене располагаются 260 мест.

Екатерина Образцова - внучка С.В.Образцова, режиссёр-постановщик: "Я готовлю спектакль "Чипполино". Мы сегодня проводим кастинг на роли. Вот здесь у нас полно овощей. Будем сегодня раздавать роли артистам. У нас увлекательная работа, полное веселье, полное горьких слёз с другой стороны. Песни, которые написаны, они уже сейчас держат энергетику будущего спектакля. Музыка очень важна для меня в спектакле. Это та энергетика, которая будет в будущем в этой работе. Потому что артисты должны ходить увлечёнными этой музыкой, им должно быть заводно репетировать".

03. Екатерина Образцова

Александр Журбин - "Италия", песня к спектаклю "Чипполино

04. Александр Журбин, написавший музыку к спектаклю "Чипполино"

05. Владимир Бакулев, директор театра

06. Борис Константинов, главный режиссёр

07. Марина Назарова, начальник музейного отдела

08. Торт-мороженое в честь открытия юбилейного сезона был прекрасен

09.

Актёры театра со своими куклами

10.

11.

12.

13.

14.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: