Фантастика в цирке на Цветном

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

ЦИРК! Для меня он неразрывно связан с детством, но это не значит, что цирк только для детей.
Есть вещи, номера, которые взрослые и дети воспринимают по разному, но и те и другие восторженно.

На прошлой неделе мы с ребенком побывали на Генеральном прогоне новой программы в Московском Цирке Никулина "ФАНТАСТИКА". И поверьте мне - это реально фантастика!

Я была уверена, что меня уже сложно чем-то удивить, ведь видела я довольно много всего интересного, но режиссеру Антонио Джиарола и артистам это удалось.

Феерическое шоу - это фантазия, мечта Антонио Джиарола на тему сказок, возврат в то время, куда казалось бы вернутся нельзя. Золушка, Красная Шапочка. Питер Пэн, Буратино и даже Баба Яга. Ее секрет мы с дочкой так и не смогли разгадать. Хотя предположения есть. Дело в том, что поет и танцует эта совсем не злобная тетка вниз головой, ну или вверх ногами. Ей просто, как и многим, не хватает любви. А когда она ее находит, то становится очаровательной девушкой.

Весь вечер на манеже (избитая фраза) очаровательный клоун Дэвид Вассало. Он настолько легко "взлетел" на канат и стал исполнять всевозможные трюки, что мы с дочкой в один голос сказали: "Фантастика!"

Кстати, название программы не раз слетало с наших уст. Это же слово мы произнесли когда на арену вышли лошади. Раскошный номер известной итальянской цирковой семьи Тони.
Причем Ульяна воскликнула "Фантастика"! увидев на манеже одновременно 17 испанских и арабских скакунов, а я под впечатлением от их танцев и перестроений. Причем делали они это самостоятельно , танцуя под музыку, а не по щелчку хлыста.
 

 

Поразил меня и цирковой кордебалет. Музыкально, красиво, четко, синхронно. Мне было с чем сравнивать. Не так давно я писала о балете "Спартак", который мы смотрели в Кремлевском дворце. Так вот... то что мы увидели не может не вызывать восхищения. Тем более зная, что артисты готовились всего три недели.

 

 

Не менее фантастическим был и номер воздушных гимнастов. Поразительно, как... КАК? он держал партнершу только одними стопами (одной стопой)...

Ну и конечно, все с замиранием сердца, ждали тигров. 
Сразу хочу сказать, противникам цирка животными... Никаких мучений и издевательств. Животных надо просто любить. Как объяснил дрессировщик Бруно Тони - "Тигры просто растут все вместе. И я играю с ними с самого рождения, а они играют со мной".

Запечатленная на фотографии сцена мне напомнила сцену из жизни... Когда один сидит и внимательно слушает, а второй пытается привлечь внимания говоря:"Ну посмотри на меня, давай поиграем".

В общем не правы те, кто считает что цирк это только для детей. Цирк он и для взрослых. Ведь мечтать и фантазировать они любят не меньше, чем дети... 

Безусловно, я не рассказала о многом... Да и наверное не стоит. Ведь лучше один раз увидеть своими глазами, чем... Ну вы и сами знаете эту поговорку. 

 

 

 

Раздел: 

Метки: