Дети сыграли классику в Башмет Центре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Башмет Центр

Концерт Международной детской филармонии будущего прошёл в Башмет Центре хоть и с 25-процентной рассадкой, но с большим успехом. Зрители аплодировали и поддерживали музыкантов и за себя и за 75 процентов слушателей, которым нельзя было продать билеты из-за соответствующих эпидемиологических ограничений.

Андрей Филонов, Ника Ванн, Грант Башмет, Варвара Шелыгина, Екатерина Найдёнова, Полина Тхай, Николай Хоменко, Алексей Баусин. К сожалению не смогла приехать Мария Головченко. Вот эти имена будут определять российскую классическую музыку через 5-10 лет.

02. Андрей Филонов

Ксения Башмет: "Идея фестиваля родилась в прошлом году. Сейчас это особенно важно, когда мы сидим дома, ходим в масках, нет концертов и нет публики. Все зачёты и экзамены проходят онлайн. Ради чего мы все занимаемся музыкой? Ради того, чтобы выходить на публику и играть концерты и получать ответную энергию. Этого сейчас нет. Этого дети лишены и хорошо, что мы собрались и решили провести в домашнем камерном формате фестиваль. Международная Детская Филармония Будущего важна для детей, как и любой фонд, который делает концерты детям".

03. Ника Ванн

Чертовски приятно видеть, как год от года растёт мастерство детей. которых ты знал ещё совсем маленькими и верил в их талант. И всегда приятно видеть руководителя Детской Филармонии Ладу Меркулову, которая продвигает и поддерживает талантливых детей в это непростое время.

04. Грант Башмет

05. Полина Тхай

06.

07.

08.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: