Башмет Центр

Дети сыграли классику в Башмет Центре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Концерт Международной детской филармонии будущего прошёл в Башмет Центре хоть и с 25-процентной рассадкой, но с большим успехом. Зрители аплодировали и поддерживали музыкантов и за себя и за 75 процентов слушателей, которым нельзя было продать билеты из-за соответствующих эпидемиологических ограничений.

Метки: 

VI Международный музыкальный фестиваль П.И. Чайковского в Клину

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 31 июля по 9 августа 2020 года в Клину пройдет долгожданный фестиваль, посвященный самому известному в мире русскому композитору, 180-летие которого отмечается в этом году, – VI Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского. Вот уже 6 лет этот фестиваль ежегодно проводится на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И.Чайковского в Клину в летнее время, неизменно привлекая к себе внимание не только широкой публики, представителей СМИ, но и профессионального музыкального сообщества.

Музыка в картинах, или Орган и немного живописи

Когда заходишь на сайт Благотворительного фонда «Бельканто», то глаза разбегаются от многообразия различных концертов, предлагаемых фондом. Вы можете послушать музыку в соборе или на теплоходе, можете услышать одновременно дудук орган и саксофон или подивиться сказкам с песочной анимацией, можете насладиться фламенко или провести «Романтический вечер в Париже».

Метки: 

Songs & Poems

Аватар пользователя Михаил Брацило

Когда я шёл на проект Songs & Poems в Башмет Центре, то это был путь в неизвестность. Я не знал творчество Сергея Ахунова, который является автором музыки для инструментов XVII - XVIII веков. А вы знаете, это было очень красиво. Барочная музыка в исполнении ансамбля La Voce Strumentale и мировых звёзд Дмитрия Синьковского (контртенор) и Александры Дурсеневой (контральто) возносилась куда-то в космос и лилась оттуда потоками света.

Метки: 

А Баху то уж 333

Аватар пользователя Михаил Брацило

Иоганну-Себастьяну нашему Баху 21 марта исполнилось 333 года. Красивая дата, в честь которого в Башмет Центре был дан концерт "BACH 333", в котором были исполнены произведения Баха для рояля, клавесина и виолончели.

Метки: 

"Шестое чувство" Николая Гумилёва

Аватар пользователя Михаил Брацило
Максим Войтов
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой
Ксения Башмет

В потрясающей ночной атмосфере Башмет Центра, в рамках Ночи искусств актёр Владимир Кошевой представил музыкально-поэтическую программу "Шестое чувство. Заблудившийся трамвай. Эту программу он, вместе с Максимом Войтовым, музыкантом группы Мультфильмы, готовил несколько лет.

Метки: 

Башмет Центр приглашает на программу "Шестое чувство. Заблудившийся трамвай"

Аватар пользователя Михаил Брацило

4 ноября в 22.00 Башмет Центр приглашает блогеров, можно с +2, на программу "Шестое чувство. Заблудившийся трамвай"

Башмет Центр приглашает блогеров на Арт-плэнер - закрытие сезона

1 июля в 20.00 Башмет Центр приглашает блогеров, можно с +1, на Арт-пэнер - закрытие сезона и концерт ансамбля iCQ-Project Концертные программы ансамбля iCQ-Project — это мультижанровые перформансы, где музыка взаимодействует с другими видами искусства, преследуя цель привлечь внимание слушательской аудитории к современной музыкальной культуре. iCQ-project представляет свои программы в залах Московского Международного Дома музыки, Московской Государственной Консерватории, Клубе А. Козлова, фестивале Soundscape в Никола-Ленивце, Культурного форума в Вене (Австрия) и др.

Подписка на Башмет Центр