Семь раз отмерь, прежде чем резать по живому

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр Шалом

"Семь раз отмерь" театра "Шалом" - это тот спектакль, которого театру не хватало. Лёгкая непринуждённая комедия, где не надо думать, а надо ппосто отдыхать и веселиться. Сюжет очень прост. К русскому человеку, жуткому антисемиту Сергею (Александр Морозов) приходит агент и говорит, что его дядя оставил ему наследство в Израиле. Из-за чего Сергей впадает в ступор из которого его с переменным успехом выводит жена и друзья. И таки Сергей потихоньку становится евреем, так как в завещании написано, что он должен обязательно обрезание сделать. А с агентом (Николай Бандурин) и хирург прибыл с очень большим опытом обрезания.

И только Мария (Мария Берсенева) соседка и гадалка по картам говорит, что ничего Сергей не получит. Ох какая обворожительная и загадочная Мария Берсенева в этой роли.

02. Мария Берсенева

Чем хорош спектакль, так это тем, что в нём нет никаких нравоучений. Ну и наконец-то здесь нет той древнееврейской тоски и воспоминаний об угнетении евреев, которые прослеживались в каждом спектакле, даже в комедиях. Это очень современный и лёгкий продукт.

03. Александр Морозов

Я вижу, что театр начал обновляться и идти в ногу со временем. Приглашение Марии Берсеневой и Александра Морозова попали в точку. На одну только Берсеневу народ валит толпами. Полагаю, что в скором времени мы увидим некоторую смену репертуара, что должно положительно сказаться на посещаемости театра. И я надеюсь, что эпопея с ремонтом родного здания театра таки завершится положительно, и "Шалом" не будет сорок лет мыкаться по залам Москвы, аки Моисей по пустыне.

04. Николай Бандурин

Чем всё закончилось? Не буду спойлерить, идите в театр "Шалом" и всё узнаете. Будете ржать до коликов. Прекрасная и лёгкая игра всех актеров, многочисленная бисовка зрителей в конце, море цветов и хорошее общее настроение закрепили успех спектакля.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22. Леонид Трушкин - автор сценария

23.

24.

25.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: