"Первый звонок" с хорошей музыкой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Полина Гагарина

А вот я бы пошёл бы сейчас в школу с удовольствием. Ну а что, из забот только уроки, на которые можно было иногда забивать, а так - беззаботная детская пора, где ты ни за что не отвечаешь и вся жизнь впереди. Помню, как мчался за одноклассником и скинул на него портфель в лестничный пролёт. Портфель попал по башке поднимавшейся в это время завучу. Люлей от завуча получил конечно, но спасло то, что хорошо учился. А однажды на уроке химии, движимый тягой к испытаниям я ради научного интереса смешал несколько веществ и в результате произошла цепная реакция, которая залила всю парту пеной, а класс заполонило тошнотворным запахом. Пришлось срочно всем эвакуироваться. Снова получил люлей, но ржали все учителя. Да много чего весёлого в школе было. И вот в такие чудесные воспоминания погрузил меня концерт "Первый звонок", посвящённый Дню знаний, телеканала МУЗ-ТВ в Государственном Кремлёвском дворце.

Задали пару вопросов Полине Гагариной.

- Полина, как вы учились в школе?

- Я училась хорошо: четыре-пять.

- Много ли мальчиков бегало за вами?

- Не то, чтобы они бегали за мной, я с ними дружила. У меня было много друзей в школе.

Конечно же пришло очень много детей, а звёзды делилились своими воспоминаниями о школе. Поздравить детей с праздником пришли: Полина Гагарина, Лариса Долина, Клава Кока, Альбина Джанабаева, Александр Панайотов, Alekseev, Жасмин, Cosmos Girls, 2 Маши, Юлия Савичева, Рита Дакота, Зара и другие звёзды российской эстрады.

Мы задали несколько вопросов Альбине Джанабаевой.

- Завтра начало учебного года. Есть кого вести в школу?

- Да, конечно, у нас два ученика

- Обычно все в последний момент всё закупают. Вы уже подготовились?

- В школе нам выдают тетради, а что касается канцелярских товаров, у нас всё заготовлено, всё закуплено.

- Помните ли вы свои первые линейки?

- Конечно помню. Это было, практически, для меня, в первом классе, что стоять сегодня на сцене Кремлёвского дворца. Линейка в школе в первом классе была во дворе. Я жутко растерялась. Нам всем дали по цветочку, чтобы мы подарили десятиклассникам. А десятиклассники должны были в ответ подарить наши первые буквари. Нам показали кому должны передать. А в итоге я этого мальчика просто не узнала и не увидела, и чуть не осталась без букваря.

02. Альбина Джанабаева

03. Юлия Савичева

04. Нюша

05. Лариса Долина

06. Диана Гурцкая

07. Наталья Подольская с сыном

08. Клава Кока

09. Таня Луговая

10. Зара

11. Cosmos Girls

12. 2Маши

13. Рита Дакота

14. Жасмин

15. Наталья Корецкая - замечательная актриса театра "У Никитских ворот"

Вопрос к Александру Панайотову:

- Помните ли вы свою первую любовь?

- Да, это было ярко, я влюбился в свою одноклассницу, её звали Таня. Я не мог к ней никак подступиться и признаться в этом. Знаете, когда мальчику нравится девочка. он проявляет это не так как положено. Я ейё всё время задевал, чтобы обратить на себя внимание. За что, оджнажды, получил по лицу. Она подошла и влепила пощёчину на глазах всего класса. Тогда я понял, что это любовь прямо - любовь!

16. Александр Панайотов

Спросили мы и у Витаса про школу.

- Витас, в школе у вас были какие-то особенные костюмы или форма?

- О, это очень интересный вопрос, потому что меня однажды из школы исключали. Дети приходили в школьной форме, а я, как истинный поклонник Майкла Джексона, приходил в школу в белом шарфе, шляпе, в коротеньких чёрных штанишках и в белых носочках. Вы можете себе представить: ученик заходил и садился за парту в шляпе и в белых носочках.

- Вы танцевали как он?

- Безусловно! Я с этого и начал свой творческий путь.

17. Витас

18.

19. Александр Иншаков

20.

21. Влад Соколовский

22. Денис Клявер

23.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: