Сходненский ковш

Плотина у чулочной фабрики в Тушино, природа и окрестности

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Тушино есть Тушинская чулочная фабрика. Ну как сказать есть...была. Работала ещё в 1990-е годы. Что там сейчас я не знаю. А рядом с ней есть плотина, перейдя которую мы попадаем в Сходненский ковш без проблем с крутым спуском по тропинкам. Давайте пройдёмся и посмотрим плотину, корпуса чулочной фабрики и живописные окрестности. Заходить мы будем с проезда Донелайтиса.

Метки: 

"Серёгин дворик" в Сходненском ковше

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Сходненском ковше есть интересное место, которое называется "Серёгин дворик". Я помню, как несколько лет назад на местных форумах обсуждалась "Серёгина тропа", которую сделал местный чудак. Вот этот "дворик", по-видимому, и есть продолжение той первоначальной тропы.

Начинается дворик с "Собачьего моста"

02.

На самом деле "дворик" постоянно меняется, исчезают старые надписи и игрушки, появляются новые.

Метки: 

Природа в эпицентре Сходненского ковша

Аватар пользователя Михаил Брацило

Сходненский ковш в Москве является одним из крупнейших природных парков. Здесь сохранилась природа, почти что в её первозданном виде. Недавно Сходненский ковш переименовали в Сходненскую чашу. Зачем это сделали я не знаю, потому что ни один тушинец никогда ковш чашей не называл и не назовёт. Хороших тропинок, чтобы спуститься в ковш, нет. Поэтому спуск идёт примерно с высоты 40 метров и он очень крутой. Со стороны Окружной улицы сделали, конечно хороший пологий спуск по бетонной дороге, но оно нам надо, почти весь ковш обходить? Поэтому ныряем в дикую природу ковша сразу.

Метки: 

Подписка на Сходненский ковш