Сцена 23

Как создавался "Ку! Кин-дза-дза"

Аватар пользователя Анна

"Сцена 23" это не только театральный салон, но и киноклуб, в котором проходят интересные встречи.

Вы знаете, что из того, что в конечном итоге не попадает в фильм, можно смонтировать еще один. Не менее интересный. Столько всего остаётся за кадром. Об этом и многом другом на встрече в рамках киноклуба рассказала режиссер анимационного фильма "Ку! Кин-дза-дза" Татьяна Ильина.

Метки: 

Театральный салон «Сцена 23» и Театр Кукол Образцова проведут вечер памяти к 90-летию поэта Андрея Вознесенского

Аватар пользователя Анна

Концерт под открытым небом пройдет 12 мая 2023 года — в день рождения поэта. В нем примут участие ведущие московские артисты, режиссеры, поэты. Они прочтут самые известные стихотворения Вознесенского, а также исполнят песни на его стихи.

 

Тот самый пройдоха Труффальдино

Аватар пользователя Михаил Брацило

Извечный пройдоха Труффальдино снова даёт гастроль в Москве. "Сцена 23" представила свой вариант пьесы Гольдони "Слуга двух господ" в постановке Екатерины Колгановой. И это абсолютно классический вариант знаменитого произведения, слегка приправленный шутками на тему сегодняшнего дня. Но сделано это столь тонко и изящно, что только добавляет шарм в спектакль.

В роли Труффальдино - Вадим Колганов, этакий живчик и добродушный прохиндей, который может служить двум господам одновременно, и ни одного из них не выдать.

Метки: 

"Слуга двух господ" театрального салона "Сцена 23"

В любые, даже самые сложные времена, театр являлся «целителем душ». Мой дедушка Александр Нарбут работал директором Камерного театра (ныне Драматического театра имени А.С. Пушкина) и вместе с известным режиссёром Александром Таировым, его супругой — великой актрисой Алисой Коонен и труппой, пребывая в эвакуации в Барнауле в 1942 году, готовил премьеры. В те страшные военные годы город только этим и жил. В театре всегда бывали аншлаги. Именно об этом я сегодня думала, попав на премьеру Театрального салона «Сцена 23».

Метки: 

Подписка на Сцена 23