Санкт-Петербург

Оксана Федорова представила «Рождение Вселенной» в самом большом планетарии в мире!

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 декабря, накануне своего Дня рождения, Мисс Вселенная, меццо-сопрано Оксана Федорова представила в самом большом планетарии мира  - Планетарии №1 в Санкт-Петербурге уникальный концерт барочной музыки «Рождение Вселенной».

Специально для концерта была разработана 3D шоу-проекция на 37-метровый купол, создающая под звуки величественной музыки эпохи барокко эффект полного погружения зрителей и артистов в космическое пространство.

Концерт Оксаны Федоровой «Рождение Вселенной» состоится в самом большом планетарии в мире!

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 декабря в самом большом планетарии в мире - Планетарии №1 в Санкт-Петербурге состоится уникальный концерт барочной музыки «Рождение Вселенной», приуроченный к Дню рождения одной и самых красивых женщин планеты - Мисс Вселенной, певицы с потрясающим меццо-сопрано, лауреата международных конкурсов Оксаны Федоровой!

Особняк Матильды Феликсовны

Аватар пользователя Анна

От былой красоты особняка на Кронверкском бульваре остались лишь лестница с балюстрадой и ротонда, а также Белый зал и Зимний сад. Они были восстановлены в ходе реставрации, проводимой в 80- х годах прошлого века. Подлинными в этих помещениях являются наборный паркет Белого зала и плиточный пол в Зимнем саду.

Особняк Матильды Феликсовны

Метки: 

Выставка «Первая позиция. Русский балет»

Аватар пользователя Анна

Выставка «Первая позиция. Русский балет» открывается в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге 22 февраля. Организаторами выступили ЦВЗ «Манеж» и бюро Planet9 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Масштабная экспозиция приурочена к 350-летию русского балета, ведущего отсчет своей истории с первого танцевального спектакля, состоявшегося 17 февраля 1672 года при дворе царя Алексея Михайловича.

Россияне посетят Фестиваль всех влюбленных в Санкт-Петербурге

Аватар пользователя Михаил Брацило

По данным опроса сервиса путешествий OneTwoTrip выяснилось, что самым романтичным городом оказался Санкт-Петербург. Его выбрали 79,6% опрошенных россиян, большая часть из которых планирует полететь туда на празднование Дня всех влюбленных.

В этом году 63,2% опрошенных клиентов сервиса собираются праздновать вместе со второй половинкой, остальные проведут этот день в одиночестве. Впрочем, последние не собираются отказывать себе в удовольствии и запланировали посещение событий, посвященных Дню всех влюбленных.

В Санкт-Петербурге открылась выставка о киновселенной культового режиссера Алексея Балабанова

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 октября в Севкабеле открылась выставка-путешествие "Балабанов — тотальная инсталляция", посвященная киновселенной Алексея Балабанова.

"БАЛАБАНОВ" - выставка-путешествие в Санкт-Петербурге

Аватар пользователя Михаил Брацило

13 октября в Санкт-Петербурге откроется первый художественный проект, приглашающий зрителей в путешествие по миру Алексея Балабанова. Выставка-ретроспектива, объединяющая все фильмы режиссёра, смонтированные и неслучившиеся, в единую историю – это возможность оказаться внутри киновселенной Алексея Балабанова, увидеть то, о чём он практически никогда не говорил, и как создавал фильмы, ставшие отражением эпохи.

СИЛА НЕВЕСОМОСТИ

10 сентября в культурном пространстве «Третье место» (г. Санкт-Петербург) открылась выставка инновационного искусства «Everplace NFT».

Накануне корреспонденты Василий Полежаев и Мария Новоселецкая встретились с участницей мероприятия - яркой представительницей российского и мирового метамодернизма цифровой художницей META RITE.

— Как появилась META RITE?

Метки: 

Дворец Трубецких-Нарышкиных

Аватар пользователя Анна

Дом Трубецких – Нарышкиных, где в 2012 году был найден самый большой в истории России клад, расположен на улице Чайковского, 29.
Этот одноэтажный особняк был построен в 1779-1780 годах, для генерала-аншефа Абрама Петровича Ганнибала — "арапа Петра Великого".
В доме жили его сыновья: П. А. Ганнибал и И. А. Ганнибал, к которому впоследствии дом перешел по наследству. Иван Абрамович Ганнибал был участником Чесменской битвы, а также строителем крепости и города Херсона.

Метки: 

Обеспечение водоснабжения и водоотведения в Ленинграде в годы блокады

Аватар пользователя Михаил Брацило

В летописи блокадной эпопеи работа ленинградского "Водоканала" недостаточно отражена. В сознании как участников, так и последующих поколений, роль и значение работы скромных тружеников предприятия не высвечена так, как она того заслуживает. В любую секунду в любом месте города в течение 1127 дней мог разорваться снаряд или авиабомба. И если в Ленинграде висели таблички "Эта сторона улицы при артобстреле наиболее опасна", то на объектах "Водоканала" была опасна вся территория.

Метки: 

Страницы

Подписка на Санкт-Петербург