Россияне посетят Фестиваль всех влюбленных в Санкт-Петербурге

Аватар пользователя Михаил Брацило
Сердце в подарок

По данным опроса сервиса путешествий OneTwoTrip выяснилось, что самым романтичным городом оказался Санкт-Петербург. Его выбрали 79,6% опрошенных россиян, большая часть из которых планирует полететь туда на празднование Дня всех влюбленных.

В этом году 63,2% опрошенных клиентов сервиса собираются праздновать вместе со второй половинкой, остальные проведут этот день в одиночестве. Впрочем, последние не собираются отказывать себе в удовольствии и запланировали посещение событий, посвященных Дню всех влюбленных.

Так, 14 февраля в День всех влюбленных многие из них запланировали поездку в Санкт-Петербург, где состоится Фестиваль всех влюбленных, посвященный главному чувству – любви. Уже в 11-ый раз пройдет и романтическая акция «Сердце в подарок».

«Любовь – это главное в жизни каждого человека, самое важное чувство во всём мире, она придаёт смысл существованию целой вселенной и каждой её отдельной молекулы. В День всех влюбленных я инициировал целый фестиваль и очень хочу, чтобы в этот день как можно больше людей присоединились к нашим акциям. Поскольку любовь – это чувство, которое притягивает позитивную энергетику, мысли и дарит радость и стимул жить! Она позволяет человеку цвести и понимать, что он кому-то нужен», - говорит создатель фестиваля, художник Алексей Сергиенко.

У Фестиваля всех влюбленных насыщенная программа – от вручения посетителям сердец-картин и аукциона одного рубля от создателя галереи Алексея Сергиенко до перформанса Олега Резанова, известного как Повелитель Холода. Также в этот день состоятся литературные чтения и нетворкинг от блогера и миллионера Игоря Купца Love’n’Dance. В интерактивной программе – участие гостей в создании романтического арт-объекта «Лабиринт любви». Организаторы позаботились над тем, чтобы все влюбленные необычно, интересно и весело отметили этот романтичный праздник.

«В 2012 году я почувствовал, что мне не хватает любви. Я подумал, как сделать так, чтобы эту ситуацию исправить. И нашей верный путь – через искусство. Тогда я решил рисовать картины – красное сердце на белом фоне. В тот год я нарисовал их 200 штук, развесил у себя в галерее и предложил людям прийти ко мне в гости. Каждому предлагалось громко заявить, что он верит в любовь, и получить картину в подарок. Пока я их рисовал, развешивал, вручал, у меня появился повод по сто раз в день сказать слово «Любовь». Люди, которые меня окружали, тоже произносили слова любви. Получился прекрасный праздник. И я понял, что любви стало достаточно», - рассказал о созданной акции «Сердце в подарок» Алексей Сергиенко.

С тех пор Алексей ежегодно раздает красные сердца тем, кто верит в любовь и готов громко заявить об этом. В этом году на Фестиваль всех влюбленных съезжаются из разных городов нашей необъятной страны. Как сообщил художник, за сердцами едут из Москвы, Калининграда, Уфы, Саратова, Сочи.

«Я окружил себя людьми, которые верят в любовь, это сделало меня счастливым – в моей жизни и правда стало больше любви», - признается Алексей Сергиенко.

В каждую картину художник вкладывает самые искренние пожелания тем, кто влюблен. В этом году Алексей Сергиенко напишет еще 100 сердец и подарит их влюбленным. А также продолжит работу над созданием необычного арт-объекта, получившего название «Лабиринт любви».

«Каждый год 14 февраля я провожу акцию – раздаю открытки с изображением красного сердца, на которых посетители арт-галереи пишут свои признания в любви. Далее из этих открыток создается стена и все желающие и читают самые искренние признания других людей, вдохновляясь на романтические поступки. Так, в Московском музее эмоций создана «Стена любви» из 320 тысяч таких открыток-признаний», - рассказывает Алексей Сергиенко.

В Санкт-Петербурге в этом году будет создан «Лабиринт любви», через который можно будет пройти и наполниться любовью. Ведь именно любовь помогает ощущать собственную важность и ценность в жизни другого человека.

«Вся наша жизнь – это лабиринт любви», - уверен автор романтической акции.

18+

Фото: пресс-служба

Раздел: