РУК подписал меморандумы о сотрудничестве в сфере кооперации

Аватар пользователя Михаил Брацило
1 сентября

Партнерами Российского университета кооперации в Казани стали Нижегородский государственный агротехнологический университет, Международный сельскохозяйственный конгресс «Азия Экспо», общественное объединение «ОПОРА РОССИИ» и онлайн-сервисом СберМаркет.

Важным итоговым событием молодежной программы форума «Кооперация: время, традиция, люди» в Нижнем Новгороде стала церемония подписания меморандумов о сотрудничестве Российского университета кооперации с международными, российскими образовательными и общественными организациями.

Образовательные организации системы потребительской кооперации страны во второй день форума обсудили актуальные направления развития кооперативного образования и заключили ряд важных соглашений.

На площадке форума Российский университет кооперации провел ряд подписаний с крупнейшими образовательными и общественными организациями. Соглашения были подписаны с Нижегородским государственным агротехнологическим университетом, с Международным сельскохозяйственным конгрессом «Азия Экспо», общественным объединением «ОПОРА РОССИИ», а также с онлайн-сервисом СберМаркет по доставке продукции из магазинов и ресторанов.

«Целью меморандумов является установление взаимовыгодного сотрудничества в целях развития фундаментальной и прикладной науки и подготовки квалифицированных кадров для экономического развития РФ. Все четыре меморандума положат начало долгосрочному и плодотворному сотрудничеству в сфере кооперации», – отметила ректор РУК Алсу Набиева.

Предметом соглашения РУК и ГАТУ является развитие сотрудничества между вузами в области образования, науки, разработки и реализации основных и дополнительных образовательных программ.

В рамках открытия молодежного форума «Кооперация будущего» студентов торжественно поздравил Председатель совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов и ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева, вручив первокурсникам символичную зачетную книжку. В присутствии ректорского корпуса Российского университета кооперации студенты-участники форума торжественно дали клятву первокурсника Российского университета кооперации.

Участниками форума стало более 300 студентов и преподавателей образовательных организаций системы потребительской кооперации из 26 регионов страны. Впервые в мероприятии приняли участие первокурсники из новых регионов России. В рамках деловой программы молодежного форума участники обсудили актуальные вопросы развития кооперации и молодежной политики, совершенствование системы беспрерывного образования и трудоустройства будущих выпускников.

Фото: пресс-служба

Раздел: