Нижегородский театр оперы и балета им.А.С.Пушкина

Артисты Нижегородской оперы – в шорт-листе премии «Онегин» 2021

Аватар пользователя Михаил Брацило

Экспертный совет VI Национальной оперной премии «Онегин» обнародовал шорт-лист номинантов. Нижегородский театр оперы и балета имени А.С. Пушкина с гордостью сообщает, что его артисты представлены в трех номинациях.

В категории «Дебют» (мужчины) заслуженное место занял Олег Федоненко, он номинирован за партию графа Альмавивы в спектакле «Свадьба Фигаро» В.-А. Моцарта, премьера состоялась в феврале 2021 года.

В номинации «Гость» представлен Олег Цыбулько с партией Фигаро в том же спектакле.

Закрытие сезона состоялось в театре оперы и балета имени А.С. Пушкина

Аватар пользователя Михаил Брацило

23 июня в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина прошел заключительный «Вечер балета». Яркой концертной программой с участием оркестра, танцовщиков театра и приглашенных солистов завершился 86-ой театральный сезон.

30 мая в Нижегородском театре оперы и балета пройдет мастер-класс по театральному этикету

Аватар пользователя Михаил Брацило

Увлекательная лекция-дискуссия «Правила театрального этикета: от дресс-кода до финального «Браво» будет проведена Анастасией Киреевой, кандидатом экономических наук, специалистом по светскому и деловому этикету, членом Национальной ассоциации специалистов по протоколу. Вместе с участниками, эксперт разберет как наиболее часто встречаемые, так и интересные и необычные ситуации, которые могут случиться со зрителями в театре: в зале, гардеробе или буфете.

Премьера проекта "За Русь святую!..." в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С.Пушкина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мультикультурный просветительский проект, созданный Евгенией Кривицкой – профессором, лауреатом Премии Москвы, Петром Татарицким – режиссером, актером, лауреатом Премии Москвы и Российской национальной музыкальной премии «Овация» и командой Нижегородского оперного театра во главе с художественным руководителем Александром Топловым, приурочен к 800-летию города и со дня рождения Александра Невского.

В Нижегородском театре оперы и балета прошел «Вечер балета»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Формат «Вечеров балета» стал традиционным и любимым для нижегородского зрителя – за один вечер на сцене театра можно увидеть номера из разных балетных постановок, включая те, которых нет в репертуаре театра. Это уникальная возможность насладиться не только всем известными номерами, но и редкими, сложными, не очевидными сокровищами балетной классики. Кроме того, почти в каждый «Вечер балета» руководитель балетной труппы Морихиро Ивата добавляет номера с современной хореографией, и зал встречает их с большим интересом.

Страстный современный Фигаро в Нижнем Новгороде

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ох-хохо, какой шикарный, какой потрясающий спектакль "Свадьба Фигаро" режиссёра Дмитрия Белянушкина поставил Нижегородский театр оперы и балета им.А.С.П Пушкина. Что? Опера это скучно? Уберите свои древние иллюзии в самый дальний ящик своего шкафа. Это красиво, это изящно, это современно, это сексуально в конце концов.

Действие классического произведения Моцарта перенесено в наше время и реально видишь в Фигаро и графе Альмавива эффективных менеджеров.

Метки: 

Подписка на Нижегородский театр оперы и балета им.А.С.Пушкина