МХТ им.Чехова

"Авлабар, или Новая Ханума": премьера в МХТ

Аватар пользователя verbinina
Режиссер Виктор Крамер обозначил жанр спектакля с заковыристым названием как "музыкальное действо с одним антрактом". 
 
В сущности, это мюзикл по мотивам водевиля грузинского автора Авксентия Цагарели, который умер в 1902 году. В 1972 г. спектакль по пьесе "Ханума" поставил в БДТ Г. Товстоногов, а теперь пришла очередь Виктора Крамера.
 

Метки: 

"Авлабар" в МХТ им. Чехова

Аватар пользователя verbinina

В МХТ имени А.П. Чехова идут репетиции спектакля Виктора Крамера «Авлабар, или Новая Ханума» по мотивам знаменитого старинного водевиля Авксентия Цагарели «Ханума». Премьера на Основной сцене – 11, 12 мая.

«Третий звонок, господа!»

Аватар пользователя verbinina

Даже не являясь провидцем, можно дать уверенный прогноз, что спектакль «Третий звонок, господа!» в МХТ им. Чехова будет пользоваться огромным успехом. Прежде всего, конечно, потому, что главную роль играет всенародно любимый Станислав Любшин.

Метки: 

«Дядя Ваня» в МХТ им. Чехова

Аватар пользователя verbinina

В юбилейный год режиссер Денис Азаров поставил в МХТ им. Чехова «Дядю Ваню» — с декорациями Николая Симонова, Сергеем Епишевым в роли того самого дяди Вани и введенным в жизнь имения театром, в котором пытаются плясать балет и разговаривать по-французски. К чеховскому тексту добавлены обширные цитаты из работ профессора Серебрякова (Авангард Леонтьев), где, например, фигурируют имя Бодрийара и внушающие почтение слова вроде «корпускула».

Метки: 

Константин Хабенский рассказал о премьерах в МХТ имени А.П.Чехова

Аватар пользователя Михаил Брацило

МХТ имени А.П.Чехова в этом году исполняется 125 лет. В ТАСС прошла пресс-конференция художественного руководителя театра Константина Хабенского, актёра, ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого и директора Музея МХАТ Софья Грачёва.

Метки: 

Феерия "Маленького принца" Константина Хабенского и Юрия Башмета

Аватар пользователя Михаил Брацило

Несколько лет назад я был на премьере спектакля "Не покидай свою планету" режиссёра Виктора Крамера в котором играют Константин Хабенский и маэстро Юрий Башмет с камерным ансамблем "Солисты Москвы". И вот решил посмотреть снова в МХТ им. А.П.Чехова. Потому что это - феерия, потому что это - космос.

Метки: 

«Очень-очень-очень темная материя» - очень-очень-страшное кино

Всегда интересно наблюдать, как каждый театр наполняет текст своим видением и прочтением. Мхатовский вариант пьесы очень кинематографичен. Представьте, что молодые Тарантино и Дэвид Линч решили вдруг рассказать историю Ганса Христиана Андерсена. Если соединить кровожадность одного, метафоричность и любовь к абсурду другого и добавить скандальные факты из биографии Андерсена, вы составите себе впечатление о спектакле.

Метки: 

"Очень-очень-очень темная материя" в МХТ им. Чехова

Аватар пользователя verbinina

Буйство черного юмора и неполиткорректности — так, пожалуй, можно обозначить жанр этой постановки, единственной в своем роде. Если вы ценитель черного юмора, вы точно не соскучитесь; если вы вдобавок поклонник, допустим, Льюиса Кэрролла и Бориса Виана — коль скоро мы говорим о литературных аналогиях — визит становится просто обязательным.

Метки: 

Открытие 125 сезона в МХТ им. Чехова

Аватар пользователя verbinina

2 сентября в МХТ им. Чехова открылся новый сезон — юбилейный 125-й. Художественный руководитель Константин Хабенский поделился планами театра.

Ближайшие планы изменений не претерпели: это "Омон Ра" по Пелевину на Малой сцене в сентябре и "Новая оптимистическая трагедия" режиссера Константина Богомолова на Основной сцене в октябре. Обе премьеры театральные обозреватели уже ожидают с нетерпением.

Метки: 

"Чайка" в МХТ им. Чехова

Аватар пользователя verbinina

Весь мир — театр, весь Художественный театр произошел из "Чайки", а с 2020 года там идет новая версия чеховской пьесы в режиссуре Оскараса Коршуноваса. Версия современная, стильная, в бело-черно-красных тонах — и с великолепным актерским составом, в котором молодежь играет на уровне старшего поколения, не уступая ему.

Метки: 

Страницы

Подписка на МХТ им.Чехова