Консерватория

По морям и океанам Гергиева. «Симон Бокканегра» снова в Москве

Опера Верди «Симон Бокканегра» - яркая, страстная, насыщенная сильными могучими характерами, свободолюбием и пафосом борьбы против насилия и угнетения, как ни странно, редкая гостья на зарубежной сцене. Что уж говорить о России, здесь ее совсем не знают.

Метки: 

Бенефис альта

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Консерватории дали "Бенефис альта", посвящённый 50-летнему творческому пути маэстро Юрия Башмета - человека. который возвёл альт в разряд культовых музыкальных инструментов и сказал новое слово в музыке. Благодаря ему искусству музыки на альте стали учиться сотни мальчишек и девчонок. Его концерты собирают полные залы, на них ходят звёзды политики, культуры и спорта. И при этом маэстро остаётся душевным компанейским человеком, который помогает детям из глубинки найти своё призвание. Детский юношеский симфонический оркестр собран из таких детей.

Метки: 

Тенор Канг Ванг и сопрано Екатерина Морозова на фестивале "Новый Год в Консерватории – 2018"

Фестиваль «Новый Год в Консерватории» этого года, проводимый компанией Ildar Bakeev Entertainment, обещал встречу с выдающимся тенором Йонасом Кауфманом.

Страницы интернет-изданий пестрели анонсами этого события, начиная с лета. Ближе к объявленной дате концерта, а это 31 декабря, воцарилось некое безмолвие, которое стало беспокоить, появился вопрос: будет ли обещанный концерт? Предчувствия сбылись: певец заболел и перенёс своё выступление на более поздний срок.

Метки: 

Феноменальная Мария Гулегина

Аватар пользователя Михаил Брацило
Мария Гулегина
Мария Гулегина
Алина Кабаева, Ирина Винер
Денис Власенко
Марианна Максимовская
Денис Власенко, Мария Гулегина
Мария Гулегина

Одно из самых значительных культурных событий этой осени - это выступление мировой звезды оперы Марии Гулегиной в Консерватории. Исполнение партии Тоски считается лучшим в мире. Она пела на закрытии Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. Она единственная примадонна, которая пела в шестнадцати премьерных постановках театра "Ла-Скала". А график её гастролей расписан на два года вперёд.

Метки: 

Подписка на Консерватория