Джаз

Город-джаз

Аватар пользователя Анна

Городской джаз DJ Tactics: Дмитрий Винокуров о корабле Брюсов, стимуляции музыкальной индустрии и цифровом джазе

Лето в Москве всегда обещает череду грандиозных и самых разных событий, но в грядущем июле столицу ждет не просто «очередной масштабный фестиваль», а настоящий выход российского андеграунда из кулуарного подполья: главные передовики немассового музыкального искусства соберутся в московском пространстве «Поле» 1 июля на Digital Jazz OOPS.
 

Российский национальный оркестр впервые выступит в Забайкалье

Аватар пользователя Анна

22 и 23 октября на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина выступит Российский национальный оркестрпод управлением Николая Цинмана. Солисты: Александр Романовский (фортепиано), Пётр Лундстрем (скрипка) и Валентина Лисица (фортепиано).

В Большом театре с размахом отметили 100-летие российского джаза

Аватар пользователя Анна

1 октября 2022 года на исторической сцене Большого театра состоялся грандиозный Гала-концерт, посвященный празднованию 100-летия российского джаза.

Государственный камерный оркестр джазовой музыки

Государственный камерный оркестр джазовой музыки

Метки: 

Джазовая история Олега Киреева

Аватар пользователя Михаил Брацило

Джаз - музыка для души, где полёт инструментов неограничен, а если и ограничен, то самим музыкантом. Здесь можно делать с инструментом всё, экспериментировать как хочешь. Москультура побеседовала с Олегом Киреевым - джазменом, которому первый начал играть этноджаз в России. Он был номинирован на Грэмми. Ему аплодировали на крупнейших музыкальных фестивалях мира: Montre Jazz Festival, London Festival, NOVI SAD Festival and man others и других.

- Вы закончили музыкальную школу по классу фортепиано. Почему всё-таки вы выбрали саксофон?

Подписка на Джаз