Большой театр

Большой театр объявил о программе Международного балетного Фестиваля "Бенуа де ла Данс"

Аватар пользователя Михаил Брацило

20 и 21 июня в Москве на Исторической сцене Большого театра России пройдет Международный балетный Фестиваль Бенуа де ла Данс. Председатель жюри Приза и художественный руководитель Программы - звезда мирового балета Светлана Захарова. Президент - выдающийся хореограф Юрий Григорович.

Метки: 

Скульптор Даши Намдаков впервые создаст декорации для балетной премьеры "Лабиринт" в Большом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Даши Намдаков впервые за всю свою творческую деятельность выступит сценографом: он разработал декорации проекта «Лабиринт», премьера которого состоится 15 и 16 ноября в Большом театре. Даши Намдаков - знаменитый российский скульптор, художник, график, ювелир, дизайнер, академик РАХ и Заслуженный художник РФ, его работы выставлены в ведущих музеях Лондона, Китая и Японии. Однако он впервые попробует себя в качестве театрального художника.

В Большом театре с размахом отметили 100-летие российского джаза

Аватар пользователя Анна

1 октября 2022 года на исторической сцене Большого театра состоялся грандиозный Гала-концерт, посвященный празднованию 100-летия российского джаза.

Государственный камерный оркестр джазовой музыки

Государственный камерный оркестр джазовой музыки

Метки: 

В Большом театре прошел сбор труппы

Аватар пользователя Анна

«Кино давай!»

С этой фразы гендиректора Большого театра Владимира Урина начался сбор труппы Большого театра. В течение длительного времени сбор труппы начинается с фильма, в ироничной форме повествующего о главных событиях минувшего сезона.

 

Postscript 2.0

Аватар пользователя Анна

В Большом театре сразу две мировые премьеры. 21 и 22 июня на Новой сцене театра покажут «Postscript 2.0».

Зрители увидят балет Initium («Начало») хореографа Константина Кейхеля, поставленный специально для лауреата международных танцевальных конкурсов Ильдара Гайнутдинова. Дизайн костюмов для номера создал Игорь Чапурин.

Postscript 2.0

Метки: 

"Анюта" вернулась в Большой театр

Аватар пользователя Анна

Сегодня я сходила на премьеру в Большой. Пропустить не могла. Слишком многое связывает меня с этим спектаклем.

В первую очередь - это, пожалуй, мой самый любимый спектакль. Во-вторых, танцевала я его практически с премьеры. Ну а в-третьих... Я это спектакль переносила в Краснодар. Правда, к сожалению, там премьера так и не состоялась. Не по моей вине.

Метки: 

Мировая премьера программы Postscript 2.0 состоится в Большом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мировая премьера балетной программы «Postscript 2.0» состоится 21 и 22 июня 2022 года в Большом театре. На этом вечере современной хореографии состоятся сразу две премьеры. Зрители увидят балет Initium (Начало) молодого, но уже очень известного в России и за рубежом хореографа Константина Кейхеля, поставленный специально для лауреата международных танцевальных конкурсов Ильдара Гайнутдинова. Дизайн костюмов для номера создал Игорь Чапурин.

Конкурс итальянского вокала Competizione dell’opera проходит в Большом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

6 февраля 2022 года в 19.00 на Новой сцене Большого театра состоится грандиозное событие: финал, гала-концерт и церемония награждения победителей Международного конкурса вокалистов-исполнителей итальянской оперы Competizione dell’opera при участии симфонического оркестра Большого театра под управлением маэстро Тугана Сохиева. Ведущая концерта - Мисс Вселенная, телеведущая, деятель культуры и искусства - Оксана Фёдорова.

Метки: 

В Большом театре состоялся сбор труппы

Аватар пользователя Анна

В Большом театре состоялся сбор труппы (или трупов, как сегодня пошутили девочки в гримерной).
Вообще сегодняшний сбор прошел с юмором. Шутили все. Урин, Сохиев, Вазиев...

Вначале, по традиции, сложившейся в последние годы, нам показали фильм про нашу жизнь за прошедшие полтора сезона. Дело в том, что из-за пандемии в прошлом году сбора труппы не было. Пожалуй это был первый раз на моей памяти.

Метки: 

Праздник балета вопреки пандемии

Аватар пользователя Анна

 

Текст - Т.Рахматулина
Фотографии - Е.Пушкина

28-й фестиваль «Бенуа де ла Данс», который проходил в Большом театре России, блеснул передо мной одной из своих граней – удалось побывать на гала-концерте 9 июня. Но это была поистине алмазная грань, сияющая таким роскошным блеском! В гала-концерте приняли участие лучшие исполнители страны и ярчайшие зарубежные звезды. И этот праздник оказался настолько великолепен, что не восхищаться было просто невозможно! Два отделения чистейшего восторга!

Метки: 

Страницы

Подписка на Большой театр