Дом русского зарубежья им. А.Солженицына

Дом русского зарубежья

Дому русского зарубежья уже исполнилось 25 лет, а я впервые попала сюда только сейчас, хотя неоднократно проходила мимо здания, находящегося на Нижней Радищевской улице сразу за станцией метро Таганская-кольцевая. Зато это посещение оказалось очень удачным, так как я побывала и в музее и на интереснейшем концерте в небольшом, но очень удобном зрительном зале.

Метки: 

В Доме русского зарубежья пройдет концерт Молодежной оперной программы Большого театра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фонд наследия русского зарубежья стал инициатором программы «Лето в Доме русского зарубежья». Одним из событий станет концерт Молодежной оперной программы Большого театра, который состоится 28 августа в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. Прямая трансляция события начнется в 19:00 на youtube-канале Дома

Концерт посвящён великим оперным певцам, покинувшим Россию в разные годы. 

Онлайн-трансляция концерта Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова

Аватар пользователя Михаил Брацило

7 августа 2021 года в 19:00 на youtube-канале Дома русского зарубежья начнется онлайн-трансляция  концерта Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова.

"Радостный труженик" Александр Бенуа

Аватар пользователя Михаил Брацило

Прекрасная выставка "Радостный труженик" Александра Бенуа в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. Она приурочена к 150-летию выдающегося художника. Здесь включены экспонаты из разных творческих сфер художника: театр, живопись, книжная иллюстрация, а также фотографии художника, его личную переписку с дрзьями и родственниками из собрания Дома русского зарубежья, М.В.Сеславинского, К.В.Журомского, Аллы и Евгения Лансере, галереи "КабинетЪ" и частных коллекций.

Метки: 

Приглашаем всех на выставку работ Ариадны Соколовой

Аватар пользователя Михаил Брацило

6 сентября в 18.00 Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает всех на открытие выставки Ариадны Соколовой «Зарисовки с VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов»

Ариадна Леонидовна Соколова (24 июня 1925 года – 29 октября 2013 года), член Союза художников СССР и Союза художников России, лауреат Ярославской областной премии им. А.М.Опекушина, заслуженный художник Российской Федерации, родилась в Ярославле.

Подписка на Дом русского зарубежья им. А.Солженицына