Каникулы в Зеленой Школе – онлайн!

Аватар пользователя Михаил Брацило
Парк Горького

Зеленая Школа Парка Горького готовится к четвертой смене Кампуса. В этом году он проходит в абсолютно новом формате – дистанционно. Добро пожаловать «на борт» все, кому от 6 до 12 и кто жаждет приключений! Очередная смена посвящена путешествиям. С 22 по 26 июня участники Кампуса совершат увлекательную «Кругосветку за 5 дней». Колесить по миру, не вылезая из кровати или дачного домика на дереве – просто, когда с тобой на связи наставники Зеленой Школы.

Каждый день будет начинаться с бодрой зарядки. Вместе с кураторами ребята научатся составлять карту стран, которые они мечтают увидеть, самостоятельно собирать чемодан, изобретут новый язык, побывают на карнавале в Бразилии и узнают, как извлекать музыку из подручных средств. Если ребенок не сидит на месте и мечтает о дальних странах и экспедициях, значит, он – идеальный кандидат для предстоящего вояжа.

Кампус – это творческое пространство, где можно воплощать все самые необычные идеи (наставники помогут и подскажут), находить друзей, изобретать, играть и даже хулиганить, вместе смотреть интересное кино, наконец, завершить смену фееричным выпускным с танцами.

Всего подготовлено 9 смен, каждая из которых по-своему уникальна. К примеру, присоединившись к пятой команде добровольцев, можно будет с головой погрузиться в мир живописи и познакомиться с известными художниками и их шедеврами. А вместе с командой заключительной, девятой смены – выпустить первое в жизни печатное издание «Листай».

Попасть в команду мечты просто: достаточно иметь под рукой компьютер, интернет, zoom, бесплатный мессенджер, чтобы всегда оставаться на связи и креативить сообща, а также уметь снимать фото и видео.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Парка Горького, там же – приобрести билет на понравившуюся смену http://www.park-gorkogo.com/about/services/31.

Стоимость одной смены – 3000 рублей.

Программа:
4-я смена: с 22 по 26 июня
«Кругосветка за 5 дней» – для тех, кто не сидит на месте и мечтает о дальних странах и экспедициях. 

5-я смена: с 29 июня по 03 июля
«Далеко ли до Дали?» – живопись со всех сторон. Вы узнаете, как дилетанту начать разбираться в искусстве.

6-я смена: с 06 по 10 июля 
«Как стать переворачивателем пингвинов?» – все про профессии: старые, забытые, исчезающие, странные и востребованные.

7-я смена: с 13 по 17 июля 
«Улыбайтесь, мы снимаем!» – это возможность за 5 дней побывать фотографом, оператором, моделью, актером и научиться снимать всё и всех вокруг.

8-я смена: с 20 по 24 июля 
«Ботаника для неботаников» – смена про окружающий мир. Наблюдаем, исследуем и выращиваем вместе.

9-я смена: с 27 по 31 июля 
«Листай» журнал онлайн» – видеть невидимое, искать уникальное, писать, делать коллажи и выпустить онлайн-журнал «Листай».

12+

Раздел: