Светлана Астрецова

Аншлаговая премьера фильма "Булгаков. Этот мир мой" в Доме кино

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Доме кино триумфально прошла премьера документального фильма режиссёра Светланы Астрецовой "Булгаков. Этот мир мой", представленный в рамках 45-го Московского Международного кинофестиваля. 550-местный "Белый зал" Центрального Дома кино был заполнен полностью.

Часовой фильм разбит на три части и показывает жизненный путь великого писателя с детства и до самой смерти. Аккуратно держа за руку, зрителей по дороге Булгакова ведут Дмитрий Бозин, Павел Любимцев и Эдвард Радзинский

Метки: 

НА ЭКРАНЫ ВЫХОДИТ МАСШТАБНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КИНОПРОЕКТ СВЕТЛАНЫ АСТРЕЦОВОЙ «БУЛГАКОВ. ЭТОТ МИР — МОЙ!»

Аватар пользователя Михаил Брацило

На широкий экран выходит документальный кинопроект Светланы Астрецовой «Булгаков. Этот мир — мой!» - история Булгакова-драматурга, снятая кинокомпанией «Лендок» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. «Этот мир – мой», - слова, которые Булгаков написал в «Театральном романе», послужили названием фильма.

Таинственный "Зеркальный лабиринт" Светланы Астрецовой в мистическом доме Булгакова

Аватар пользователя Михаил Брацило

В доме Михаила Булгакова, пронизанном мистикой, состоялась презентация не менее волшебной книги Светланы Астрецовой "Зеркальный лабиринт". Не часто поэты представляют свои книги с таким размахом. "Булгаковский дом" собрал аншлаг. Ведь имя Светланы Астрецовой давно знакомо как любителям поэзии так и вообще культурным людям. В 2015 году сборник её стихов "По направлению к готике" стал одной из аншлаговой книгой в книжных магазинах России. Её фильмы, как режиссёра, "Купец на все времена.

Метки: 

ИЗДАТЕЛЬСТВО «АСТ» И СВЕТЛАНА АСТРЕЦОВА ПРИГЛАШАЮТ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО «ЗЕРКАЛЬНОМУ ЛАБИРИНТУ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Поэт и режиссер Светлана Астрецова представит новую книгу «Зеркальный лабиринт» - сборник стихотворений, прозаических миниатюр и авторской графики.  На Книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет с 3 по 6 июня 2021 года, «Зеркальный лабиринт» будет представлен на стенде «Литературной газеты». 11 июля в 16.00 в Галерее искусств Зураба Церетели (Пречистенка, 19) пройдет первая открытая презентация «Зеркального лабиринта» с участием звездных гостей, а также выставка графики Светланы Астрецовой.

"Вертинский. Одинокий странник" теперь можно посмотреть онлайн. Это очень интересное кино!

Аватар пользователя Михаил Брацило

У русской интеллигенции начала - середины XX века была воистину трагическая судьба. Раздираемая революциями и гражданской войной Россия не могла дать актёрам какого-либо постоянного заработка. Да и вообще не только работы, но и зачастую страна, пожираемая смутными временами, не могла гарантировать жизнь своим гражданам. И в такой прелёт истории попал гениальный актёр, певец. поэт, композитор Александр Вертинский - человек не только трагического амплуа, но и трагической судьбы

Метки: 

Режиссер Светлана Астрецова представила свой новый фильм «Вертинский. Одинокий странник»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Жизнь Александра Вертинского - это трагическая история всей России. Необычайная слава, эмиграция, переезды из одной страны в другую, возвращение на Родину, которая приняла его в свои стальные объятия, создав хорошие условия для жизни, но ограничив в репертуаре. В Советском Союзе ему было дозволено исполнять только 35 песен. Вот об этом великом актёре, музыканте, поэте рассказывает фильм режиссёра "Светланы Астрецовой «Вертинский. Одинокий странник», премьера которого состоялась в кинотеатре "Победа".

Одинокий странник Александр Вертинский. Кто же он?

Аватар пользователя Михаил Брацило

У русской интеллигенции начала-середины XX века была воистину трагическая судьба. Раздираемая революциями и гражданской войной Россия не могла дать актёрам какого-либо постоянного заработка. Да и вообще не только работы, но и зачастую страна, пожираемая смутными временами, не могла гарантировать жизнь своим гражданам. И в такой прелёт истории попал гениальный актёр, певец. поэт, композитор Александр Вертинский - человек не только трагического амплуа, но и трагической судьбы. Именно о нём, о его жизни представила предпремьерный показ документального фильма "Вертинский.

Метки: 

НА 41-ОМ ММКФ ПОКАЖУТ ФИЛЬМ ОБ АЛЕКСАНДРЕ ВЕРТИНСКОМ

Аватар пользователя Михаил Брацило

На широкий экран выходит документальный кинопроект Светланы Астрецовой «ВЕРТИНСКИЙ. ОДИНОКИЙ СТРАННИК», приуроченный к 130-летию со дня рождения легендарного артиста, поэта, композитора и к году Театра в России.

Предпремьерный показ фильма пройдет в рамках 41-ого Московского международного кинофестиваля 25 апреля в 19:30 в Малом зале столичного Дома кино (ул. Васильевская, 13). Вход на мероприятие будет свободным и бесплатным, поэтому посмотреть новую ленту смогут все желающие. А с 6 июня фильм выйдет в широкий прокат по всей России.

Подписка на Светлана Астрецова