фестиваль

XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЯРОСЛАВЛЕ И ГОРОДАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 1 по 9 мая 2024 года в Ярославле и городах Ярославской области пройдет одно из главных культурных событий весны - XVI Международный музыкальный фестиваль под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

«Классика на МТС Live Лето» под открытым небом

Аватар пользователя Михаил Брацило

В «Лужниках» в ближайшем сезоне ожидается настоящий звездопад классиков. Здесь на новой инфраструктурной видовой площадке МТС Live Лето выступит целая плеяда прославленных звезд классической музыки. Среди них – мировые имена: Хибла Герзмава, Денис Мацуев и Юрий Башмет.

В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Живая классика»

Аватар пользователя Михаил Брацило

7 апреля в Российской государственной детской библиотеке состоялся Московский региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Из 36 участников профессиональное жюри выбрало трех самых ярких и артистичных детей.

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 24 по 28 апреля 2024 года в городе Павловский Посад Московской области, на малой родине народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, пройдет ежегодный VIII Международный кинофестиваль его имени.

В столице в 18-й раз состоится Московский общегородской праздник «Навруз»

Аватар пользователя Михаил Брацило

23 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в российской столице состоится празднование Навруза. Это древнейший праздник персоязычных и некоторых тюркоязычных народов, символизирующий наступление весны, пробуждение природы и обновление жизни. В столице России Навруз отметят в 18-й раз. В этом году основной темой мероприятия станут семейные ценности и преемственность поколений.

«Кинобус ПроЭко»: молодёжь всего мира выступает за «зелёное будущее»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Глобальная экологическая повестка выходит на передний план во всем мире.  А для сохранения планеты в чистоте необходимо развивать и укреплять международное сотрудничество — именно к такому выводу пришли участники Всемирного фестиваля молодежи.

В Москве открылся II международный фестиваль «RT.ДОК: ВРЕМЯ ГЕРОЕВ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Церемония открытия II Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» с аншлагом состоялась в Цифровом деловом пространстве в Москве — пришли более 1,2 тыс. гостей. В дни фестиваля зрителей ждут показы документальных лент, премьеры. В деловой части — круглые столы, встречи с авторами и героями картин, музыкантами и поэтами, военкорами.

Метки: 

«RT.ДОК: ВРЕМЯ ГЕРОЕВ» ОБЪЯВИЛ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Известные поэты и музыканты впервые выступят между показами документальных лент II Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев». Музыкально-поэтическая программа будет представлена во второй день фестиваля, 24 февраля, в Цифровом деловом пространстве (ул. Покровка, д. 47).

Фестиваль уличных мультфильмов назвал победителей из Москвы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Экспертное жюри фестиваля уличных мультфильмов озвучило имена авторов лучших работ из Москвы.

Страницы

Подписка на фестиваль