Новый "Театр на Цветном" откроется с клоунами "18+"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр на Цветном

В Москве очень редко открываются новые театры и каждое такое открытие становится настоящим событием в культурной жизни. 12 декабря распахнёт свои двери Театр на Цветном, который находится в здании бывшего концертного зала "Мир". И откроется он спектаклем "12 клоунов в поисках счастья". Театр позиционирует себя как театр для взрослых в категории "18+"

В Москве очень редко открываются новые театры и каждое такое открытие становится настоящим событием в культурной жизни. 12 декабря распахнёт свои двери Театр на Цветном, который находится в здании бывшего концертного зала "Мир". И откроется он спектаклем "12 клоунов в поисках счастья". Театр позиционирует себя как театр для взрослых в категории "18+"

166A9911.jpg

На самом деле маркировка "18+" говорит не о том, что в спектакле будет какая-то обнажёнка. Просто в нём клоуны будут шутить на взрослые темы. А для детей есть Цирк Никулина, который находится буквально за стенкой.

166A9885.jpg

Андрей Фомин, креативный продюсер Театра на Цветном: "Этим мы обозначаем жанр. Вы знаете, что есть очень хорошие мультфильмы для взрослых. В этом есть определённость. Мы хотим отлепить клоунов от того, что это обязательно должно быть для детей. Поскольку мы говорим о новой клоунаде и мы хотим её перепридумать, то для нас было бы лёгким путём сделать детские спектакли "6+", но они уже есть в цирке, который рядом за стеной. Поэтому мы пошли более сложным путём. Это клоуны для взрослых. Клоуны для взрослых могут шутить над ситуациями внутри семьи и ещё где-то, что детям не очень-то хорошо было бы показывать".

Андрей Фомин
166A9876.jpg

Андрей Фомин: "Театр на Цветном не является государственным. Это продюсерский театр. Спектакли будут идти по принципу мюзикла. они будут идти каждый день, а в субботу и воскресенье будет два сеанса. В понедельник - выходной".

Андрей Фомин: "Цены на билеты будут не большие. Я считаю, что средняя цена от 5 до 7 тысяч. Сегодня для Москвы билет за 5 тысяч это нормальная цена в театр".

166A9844.jpg

Зал на 540 мест. В театре построена крутая сцена, гримёрки, рубка, откуда происходит управление. Вип-места располагаются на балконе и для них предусмотрены диваны и столики, за которыми можно будет поесть и выпить не отрываясь от спектакля.

166A9900.jpg

В театре есть и Малая сцена на 60-80 человек. На ней будут придумывать цирковые импровизации, проходить концерты. Здесь люди могут справлять свои дни рождения, будут проходить капустники. А после спектакля будет небольшое импровизационное продолжение.

Андрей Фомин
166A9945.jpg

Ждём открытия Театра на Цветном. Любопытно будет посмотреть, что получится из нового клоунского формата.

166A9893.jpg

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: