В Ярославле МХТ и Юрий Башмет показали "Истории любви"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Башмет и МХТ

На юбилейном, XV международном музыкальном фестивале Юрия Башмета в Ярославле Московский Художественный театр имени А.П.Чехова и Юрий Башмет вместе с камерным ансамблем "Солисты Москвы" состоялась громкая премьера литературно-поэтического вечера "Истории любви". В этом вечере принял участие суперзвёздный состав МХТ: Михаил Пореченков, Игорь Золотовицкий, Авнгард Леонтьев, Игорь Верник, Анна Чиповская, Кристина Бабушкина.

Это не спектакль, это действительно очень душевный вечер, где актёры, под музыку композитора Кузьмы Бодрова в исполнении ансамбля "Солисты Москвы" п/у маэстро Юрия Башмета, совершают путешествие по реке любви, вместе с русскими классиками.

Юрий Башмет

Игорь Золотовицкий начал вечер с рассказа Александра Куприна "Святая любовь".

Игорь Золотовицкий

Михаил Пореченков и Анна Чиповская продолжили вечер любовных историй "Рассказом о безответной любви" Максима Горького, где их дуэт, разделённый оркестром был волной огня и романтики со стороны Пореченкова и ледяного холода Анны Чиповской. У многих же была такая огненно-ледяная безответная любовь.

Михаил Пореченков

Анна Чиповская

"Рассказ госпожи "NN" Антона Чехова в исполнении Кристины Бабушкиной повеселил зрителей, но и заставил подумать о том, что предложения руки и сердца надо делать вовремя.

Кристина Бабушкина

Но, пожалуй, самым лучшим чтецом на этом вечере был Авангард Леонтьев, прочитавший "Любовь" Антона Чехова и с юмором, и со страстью, играя лицом, выплёскивая в зал эмоции своего героя.

Авангард Леонтьев

Пронзительным было исполнение Игорем Верником рассказа Александра Вампилова "Моя любовь", где актёр пустил скупую мужскую слезу, а в конце, улыбнувшись своей фирменной улыбкой, ведь его герой обрёл счастье.

Игорь Верник

Литературно-музыкальный вечер собрал полный зал "Миллениум". Это был аншлаг, это был триумф. Казалось, что весь Ярославль собрался услышать "Истории любви".

Юрий Башмет, Авангард Леонтьев, Михаил Пореченков

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: