На фестивале SANDLERFEST 2023 сыграют Рахманинова в рок-обработке

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Игорь Сандлер

В продюсерском центре Игоря Сандлера состоялась пресс-конференция посвящённая фестивалю SANDLERFEST 2023, который пройдёт 20 августа в Зелёном театре ВДНХ.

На пресс-конференции были представлены участники проекта "Золотая Нота: трамплин для талантов", которые выступили в её начале. Юные дарования, группы и соло-исполнители, показали, что рок таки жив. Дети выступят на SANDLERFEST 2023

"Не сахар"

Особенно мощным было выступление Адель Старостиной. Эта девочка, не смотря на свой юный возраст, вытягивала сумасшедшие ноты и взорвала зал.

Адель Старостина

На фестивале 20 августа будет отмечаться Год Сергея Рахманинова и его произведения в рок-обработке исполнят звёзды Большого и Мариинского театра, гитарист Дмитрий Четвергов. На фестивале выступят Ольга Кормухина, Николай Носков, Алексей Белов, группа "Мастер", Артур Беркут, Алексей Козлов и группа "Арсенал" и другие.

Red Angels

Игорь Сандлер: "Год назад наш центр получил получил грант от Президентского фонда культурных инициатив. Мы целый год обучали наших детишек мастерству. Это громадная работа. Мы это делали это не только для того, чтобы дети научились играть и петь, а для того, чтобы показать всем, что в России мощнейший культурный код, который живёт и побеждает и этот культурный код мы должны транслировать дальше в будущее".

Игорь Сандлер

Мариам Мерабова: "Задача взрослого человека думать и нести ответственность за будущее. Мне всегда это очень сложно. Мы хотели быть музыкантами. Информации, в отличие от нынешних ребят, было мало и поэтому она была бесценной. Мы хотели делать музон. В последние десятилетия время поменялось и у многих это перевалило в сторону шоу-бизнеса, стать звездой. Это громадная, кошмарная деформация. Это может привести к тому, что через десять лет ребёнок уже вырастит и не обнаружит себя нигде, потому что не будет ни знаний, ни понимания, ни глубины, а это то, что даёт им прогрессию и пользу, и дальнейшую передачу факела. Я хочу призвать и родителей, и взрослых, которые занимаются профессией иногда заставить детей поглубже заглянуть детей в то, чем они занимаются. А заниматься надо музыкой".

Мариам Мерабова

Дмитрий Четвергов: "Друзья, занимайтесь музыкой. Не важно, что вы будете делать в жизни. Если вам нравится, вы кайфуете, кайфуйте на полную!"

Дмитрий Четвергов

Елена Максимова: "Мне радостно наблюдать, что происходит с детьми, которые проходят через этот конкурс, как это становится стартовой площадкой для их дальнейших успешных проектов, как радостно видеть, что у них появляется миллионная аудитория. У них есть потрясающая площадка для роста".

Елена Максимова

В конце пресс-конференции дети рассказали о себе, о том, почему они начали играть рок

Встречаемся 20 августа на SANDLERFEST 2023 в Зелёном театре ВДНХ

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: