ART RUSSIA-2023

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

В Гостином дворе открылась крупнейшая ярмарка современного искусства ART RUSSIA/АРТ РОССИЯ

Ярмарка современного искусства, организованная Корпорацией "Синергия" и искусствоведом Елизаветой Фроловой, проводится четвертый год подряд. В этом раз в ART RUSSIA участвуют 23 галереи и свыше сотни художников, скульпторов, фотографов и экспертов отрасли. На четыре дня Гостиный двор превратился в уникальное пространство с последними тенденциями в искусстве, в том числе диджитал-артом, интересными кураторскими и образовательными проектами. Главная цель ярмарки — открыть зрителям новые имена и поддержать уже известных авторов.

Аrt Russia - чудесная возможность поближе познакомиться с современными русскими художниками, сравнить искусство из разных стран и найти себе что-то по душе. Ведь, помимо пугающих воображение работ и есть уютные акварели и шикарные работы, написанные масляными красками, от которых на душе становится тепло и спокойно, а так же яркий и современный поп арт и масштабные скульптуры. Экспонаты выставочного пространства ярмарки поражают разнообразием сюжетов, стилей и техник.

АRT RUSSIA это огромное арт-пространство, где каждый может найти свой экспонат по душе, даже если не любит современное искусство или не разбирается в нем.

В 2023 впервые появилась детская территория и детский стенд,на котором представлены работы нового поколения художников в возрасте до 18 лет на отдельном стенде. Ведь именно за нашими детьми будущее.

В программе фестиваля запланировано 24 мастер-класса, на которых все желающие смогут познакомиться с техникой известных художников и перенять их опыт. А в рамках фестивального лектория выступят полсотни экспертов в области современного искусства.

На мастер классы для взрослых есть для детей.
Регистрация на мастер-классы проходит на стойке у входа.

По традиции параллельно с ярмаркой пройдет грандиозный форум, участники которого обсудят тренды и судьбу современного искусства в эпоху перемен, растущую роль искусственного интеллекта, монетизацию работ художников, метавселенные и креативные индустрии, развитие искусства в регионах и многие другие темы.

На арт-форуме выступят больше 100 ведущих представителей российского арт-сообщества.

Фото - Анна Васильева

Раздел: 

Метки: