Андрей Леонов передал свой автомобиль бойцам СВО

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Андрей Леонов

Актёр Андрей Леонов когда-то купил автомобиль ГАЗ-66, легендарную "шишигу", для своих дел. Но сейчас не время ездить на рыбалку и он передаёт его бойцам в зоне СВО. Более того, он сам, за рулём, погонит автомобиль на плацдарм боевых действий.

Достойный поступок русского актёра. Ведь помогать фронту, давняя традиция мастеров русской культуры. И в Первую мировую войну актёры помогали бойцам на передовой, и в Великую Отечественную. Актёры отдавали свои деньги с концертов на танки и самолёты.

Андрей Леонов, Марк Варшавер и люди, которые будут сопровождать машину и груз

Андрей Леонов: "В детстве у меня была папина машина ГАЗ-21 "Волга", потом в армии я встретился с "уазиком", три месяца катал командира части, потом купил этот "уазик", когда уже на гражданке был. Потом возник этот ГАЗ-66. Эту машину я когда-то приобрёл, потому что хотел много чего связать с ней. Но пора увлечений закончилась. Это машина для каких-то санитарно-медицинских целей. Дай Бог, чтобы она помогла ребятам. Пусть кому-то она поможет".

Андрей Леонов ставит автограф на автомобиле

Марк Варшавер: "Мы присутствуем при необыкновенной человеческой доброте, которую предъявляет наш народный артист театра Андрей Евгеньевич Леонов. Он невероятно скромный человек. Он вообще не хотел, чтобы об этом даже говорили. И эти ребята, которые рядом стоят,имеют такое сердце, которому хочется сказать: низкий поклон вам, дорогие. Этот автомобиль передаётся для того, чтобы он помогал нам быть победителями. И наш дорогой, Андрей Евгеньевич едет с этими замечательными ребятами в Донецкую область и вручит эти ключи нашим замечательным воинам, которые находятся сегодня с оружием на рубежах защиты нашей Родины".

Андрей Леонов и Марк Варшавер

Также на машине повезут медицинский груз, который так необходим в зоне СВО

В добрый путь!

Автограф Андрея Леонова на автомобиле

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: