В Кремлевском дворце чествовали женщин-защитниц

Автор отзыва: 

Защитницы

В правоохранительных органах России работает много женщин. И все они – подруги, жены, сестры, матери. Они не только служат сами, но и растят для Родины мужчин – героев и защитников. Подчеркнуть огромную роль женщины в правоохранительных силах, рассказать о скромных героинях, порадовать их – такую задачу ставит перед собой Общероссийская общественная премия «Щит и Роза». Ежегодно в Государственном Кремлевском дворце накануне Дня матери проходит торжественная акция премии. Ее поддерживают Президентский Фонд Культурных Инициатив, Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, Правительство Москвы, профильные министерства и ведомства. Конечно, акция с такой поддержкой просто обязана быть масштабной и впечатляющей!

Состоялась торжественная церемония награждения женщин и в этом году – в минувшую субботу, 26 ноября. В этот день в Кремлевском дворце собрались сотни женщин-полицейских со всей страны. И множество мужчин, которые пришли, чтобы поздравить их и признаться в том, как важны и нужны нам всем женщины – защитницы Родины. С удовлетворением отметим, что наша Москультура тоже поддержала эту полезную и нужную акцию.

6443aba7-9773-4828-b209-c96baaddbe39

На сцене в этот вечер блистали лучшие исполнители: прекрасная Жасмин, трогательная Диана Гурцкая, знаменитая Надежда Кадышева и многие другие. Порадовали и творческие коллективы: «Доктор Ватсон», «Сопрано Турецкого». Несколько неожиданно выглядел Прохор Шаляпин – оказывается, этот светский щеголь еще и петь умеет.

a911b732-bb52-4715-8d62-2bd13ae4a11d

Но самыми главными героинями праздника были женщины. И самые юные, которых награждали за хорошую учебу в профильных институтах, и сотрудницы таможен и других смежных ведомств, и даже те, чьи сыновья погибли в боевых операциях. Все они достойны всяческих наград, и их награждали, не скупясь – всех номинированных.

82e92455-3b4f-4a5d-a96f-32e5b34d8397

И очень правильно, наверное, что День матери празднуется именно в эту холодную ноябрьскую пору. Именно в это время мы особенно нуждаемся в тепле, а что может согреть лучше, чем горячее сердце матери?

a67474c0-4c22-403d-925f-4fcdd1e57ef3

Текст и фото: Татьяна Рахматуллина

Раздел: 

Метки: