Спасите театр "Сфера"!!!

Автор отзыва: 

Театр Сфера
Когда смотришь на Москву снаружи, она представляется большим и шумным мегаполисом, лишенным сердца и души. Но постепенно начинаешь понимать, что здесь есть множество уютных и милых уголков, которые кто-то создал и поддерживает, сообществ людей, которые близки тебе по духу – и именно это делает огромный город теплым и любимым.
 
Для меня одним из таких уголков является театр «Сфера» в саду Эрмитаж. Он необычный, интересный по архитектуре: круглая сцена расположена в центре зала, а зрители сидят амфитеатром вокруг. Творческий коллектив театра сумел превратить эту архитектурную особенность в изюминку, запоминающуюся черту всех постановок. Каждая сцена распланирована так, что зрители каждой из сторон видят всех актеров в динамике, и сами словно участвуют в действии, находясь в непосредственной близости от сцены.
 
В репертуаре театра и классика, и советские пьесы, и современная драматургия. И все смотрится необычно, интересно, ярко. Здесь словно царит теплая "ламповая" атмосфера. Недаром у театра существует свой постоянно расширяющийся круг поклонников – стоит попасть сюда хотя бы раз, и захочется прийти еще и еще.
 
К сожалению, именно этот театр сегодня может пасть жертвой оптимизации. Его собираются объединить с соседним театром «Эрмитаж». Это может привести к тому, что «Сфера» не только потеряет всю свою самобытность, но и вообще перестанет существовать.
 
Я обращаюсь с просьбой ко всем друзьям: если вы еще не подписали петицию на Change.org в защиту театра «Сфера», то, пожалуйста, сделайте это. И пригласите своих друзей подписать тоже. Это та небольшая поддержка, которую мы можем оказать прекрасному театру.
 
Вот ссылка на петицию: https://chng.it/8hVccWsfth
 
Татьяна Рахматуллина

Раздел: 

Метки: