Рождественский фестиваль в Англиканском соборе

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Детская филармония

Прекрасным концертом Международной детской филармонии будущего завершился Рождественский фестиваль в Англиканском соборе в Москве. В прекрасном зале с великолепной акустикой дети исполняли классические произведения, пели джаз и песни советских композиторов. Как сказала руководитель Международной детской филармонии будущего Лада Меркулова"Это здорово, когда дети занимаются тем, что они любят, тем, что им нравится. И я, со своей стороны, хочу поблагодарить всех мам, пап, бабушек, дедушек, родственников, которые прикладывают максимум усилий, чтобы дети развивались и получали только положительные эмоции".

Открыл вечер детский хор из Ярославля "Консонанс" ДШИ имени Е.М.Стомпелева. Не смотря на трёхдневный снегопад хор, по заснеженной дороге, на автобусе, добрался до Москвы и великолепно выступил. И начал сразу с насколько прекрасной, настолько и сложной "Ave Maria". А потом исполнил "Снежинку" из фильма "Чародеи". Ведь Рождество и Новый год на носу.

Хор "Консонанс"

Столь мощное начало шло только по нарастающей, потому что пошёл джаз. Елена Валинская исполнила Ночь в Тунисе Диззи Гиллеспи.

Елена Валинская

А дальше Марианна Айрапетянц спела I hear music Фрэнка Лоузера и Рэда Лэйна. Да, зрители в этот вечер слушали и слышали настоящую живую музыку.

Марианна Айрапетянц

И вот уже Моника продолжила тёплый джазовый снегопад песней When my sugar walks down the street Шины Эстон

Моника

Ника Ванн, которая в этом году поступила в Гнесинку, продолжила рождественский вечер одной из самых прекрасных зимних песен "А снег идёт". И спела она её ярко и тепло.

Ника Ванн

Конечно же зрители услышали и орган, установленный в соборе и, конечно же, это была легендарная Токката и фуга ре-минор Баха, исполненная Юлией Иконниковой

А потом, уже в дуэте с органом, Семён Саломатников исполнил на трубе такое же легендарное Адажио Томазо Альбинони.

Семён Саломатников

Завершил фестиваль Старший хор колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской произведениями "Kyrie" из мессы для детского хора С.Плешака, "Festival Sanctus" из "Фестивальной мессы" Д. Левитт и "Зачарованной далью" Пахмутовой и Добронравова.

А 31 декабря на "Москве-24" вы можете увидеть солистов Международной детской филармонии будущего в новогоднем концерте.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: