Опера в роке и "металл" с "Металликой" прогремели на фестивале SandlerFest

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

СандлерФест

В Зелёном театре ВДНХ громом и молниями прогремел фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, в котором на различных площадках выступали рок-команды и исполнители, давались мастер-классы, прошёл гитарный фестиваль

Я побывал на фестивале вечером 2 июля. И его главной изюминкой стало выступление оперных артистов, которые исполнили оперные партии в каверах в стиле "рок", и это, должен я вам сказать, было очень круто. Прежде всего я должен отметить божественное выступление солистки Большого театра Ольги Пудовой, чей "Соловей" и ария Плавы Лагуны покорили публику, а "Улетай" Глинки с шикарными гитарными партиями Христелина Кириллова унесли народ вообще в окрасившиеся багряным светом закатного Солнца небеса, заставив его неистово аплодировать.

Ольга Пудова

Алексей Тихомиров исполнил "Арию Мефистофеля" и "Арию варяжского гостя" из оперы "Садко" облачившись в брутальный рокерский прикид.

Алексей Тихомиров

Владимир Дмитрук порадовал рокерской обработкой арии из оперы "Коробейники"

Владимир Дмитрук

Венера Гимадиева исполнила арию "Не пой, красавица, при мне"

Венера Гимадиева

Продолжил классический ряд в роке 16-летний гитарист Тимофей Григорович, которого представил сам Игорь Сандлер. Он сыграл "Полёт шмеля" и "Танец с саблями"

Тимофей Григорович

Христелин Кириллов приблизил публику к современности виртуозно исполнив композицию свиридова "Время, вперёд!"

Христелин Кириллов

А дальше начался настоящий трэш и угар. Ведь на сцену вышла культовая группа "Мастер" и понеслась жара. Были исполнены такие хиты, как "SOS", "Храни меня", "Встань, страх преодолей". И завершил сет ударный хит "Воля и разум", заставивший зрителей вскочить со своих мест, петь хором и размахивать "козой"

"Мастер"

И сам Бари Алибасов тоже фанател в металлическом запале

Бари Алибасов

Легенда русского рока Николай Носков из рук организатора фестиваля Игоря Сандлера получил премию за вклад в музыкальную культуру

И вот на вечернюю Москву обрушился ураган в лице Metallica Show S&M Tribute да ещё в сопровождении симфонического оркестра Midnight Symphony

Прозвучали легендарные композиции любимой многими группы. в том числе Master of Puppets и Fade to Black

И даже дирижёр симфонического оркестра превратился в настоящего рокера

А под Nothing Else Matters в Зелёном театре наступил настоящий holiday. Огни мобильных телефонов создали ощущение волшебного праздника.

Рок-фест удался на славу

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: