Добро пожаловать в "Водный мир"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Водный мир

12-я ярмарка яхт и катеров "Водный мир" открылась в Московском яхтенном порту в Долгопрудном. На выставке можно увидеть яхты и, может быть приобрести себе одну из них. Ну а почему бы и да?

Несмотря на санкции, рынок яхт по прежнему развивается. Импортозамещение вполне себе справляется, тем более, что больших сложностей в ремонте яхт нет. На выставке представлены яхты и катера от 7 до 35 метров

На ярмарке можно увидеть мастер-классы, пройти тест-драйвы на яхте. Можно купить соответствующие товары для отдыха на воде и принять участие в состязаниях на спортивных площадках, посвящённых водному спорту.

Председатель Совета директоров Московского яхтенного порта Андрей Косыгин: "Кто такой капитан лодки, корабля, теплохода? Это человек, который, отойдя от берега, принимает решения сам: куда идти, с какой скоростью, под каким углом. Борьба со стихией. Всё это ложится на него. А рядом с ним команда. которая слушает его указания. И это чувство ответственности присущно тем людям, которые связали свою жизнь с водой. Я горжусь, что мне тоже пришлось этим заниматься.

Двенадцать лет мы проводим эту выставку. За это время было всякое. И критиковали нас, и поддерживали. Но двенадцать лет показали, что выставка нужна. Она нужна тем, кто уже профессионально занимается водным транспортом, кто хочет им заняться. А в наше время, когда экономическая ситуация усложняется и бизнесу непросто в наше время выставка проходит под девизом "Лучшее - сделано здесь!" Всё то, что мы раньше покупали за границей. мы можем делать сами и не хуже. Поэтому очень здорово, что на этой выставке мы поставили вопрос о водном транспорте и импортозамещении. И мы хотели бы, чтобы у нас появилось больше бизнеса, чтобы люди обменялись мнениями. Организаторам хочу пожелать успеха".

Андрей Косыгин

Ярмарка собрала как чиновников, так и предпринимателей, которые могли обсудить вопросы яхтенного дела в неформальной обстановке.

Но и юные моряки пришли на ярмарку "Водный мир". Ведь здесь можно многое узнать о речном и морском деле и поучаствовать в мастер-классах от настоящих "морских волков".

Ярмарка идёт всего три дня с 17 по 19 июня.

Торжественное открытие ярмарки

Москультура является официальным информационным партнёром ярмарки "Водный мир".

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: