Большому детскому хору имени В.С.Попова - 50!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Большой детский хор Попова

Большому детскому хору имени В.С.Попова исполнилось 50 лет. В связи с этим в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся юбилейный концерт. На песнях хора, можно сказать без преувеличения, выросло несколько поколений детей.

С хором сотрудничали и сотрудничают самые известные композиторы и поэты. Песни "Вместе весело шагать", "Улыбка", "Голубой вагон", "Прекрасное далеко", "Пропала собака", "Крылатые качели" и многие другие стали визитной карточкой коллектива. Его с восторгом принимают зрители в разных уголках земного шара. Сегодня весь зал хором подпевал. Взрослые зрители превратились в маленьких детей, вспоминая свое детство. И уже их маленькие дети танцевали в проходах Кремлёвского дворца под песни, которые будут вечно.

А перед началом концерта в фойе Кремлёвского дворца бывшие воспитанники Большого детского хора дали импровизированный концерт под аккомпанемент аккордеона, и пели полюбившиеся детские песни.

Поздравить Большой детский хор имени Попова пришли Маргарита Суханкина и Лариса Долина. Маргарита Суханкина является выпускником коллектива и с удовольствием вспоминала о годах, проведенных в нем. Для нее и других детей хора Попов стал вторым папой. И даже учил их как пользоваться ножом и вилкой в ресторане, на гастролях в Чехословакии.

Лариса Долина

Управляющий старшей и подготовительной групп хора Анатолий Кисляков: "Многие дети ждали этого момента, готовились к нему долгое время и это свершилось. Наши творческие планы - огромные. Только в этом сезоне у нас не один десяток концертов. Для нас важно сохранение нашей национальной детской культуры. Потому что мы должны гордиться тем, что было и до 1917 года, и тем, что было в советское время - небывалый расцвет детского хорового пения. И мы счастливы, что это направление продолжается".

Анатолий Кисляков и воспитанники хора

Маргарита Суханкина: "Это колоссальная часть жизни. Я счастливый человек. Я ничем, кроме музыки не зарабатывала в этой жизни. Причём это с подачи Виктора Сергеевича Попова, который настоял на том, чтобы я училась дальше. Я была зажатая и неуверенная. Он настоял на всех образованиях. Именно с его подачи произошло моё музыкальное становление. И вообще, всё, чего я добилась в жизни именно как музыкант, это начиная с него, с великого человека. Для меня это отрезок жизни, который значит колоссальные и судьбоносные вещи".

Маргарита Суханкина

Также поздравили прославленный детский коллектив солистки Московской консерватории

Танцевальный ансамбль Росгвардии также присоединился к поздравлениям

Закончился концерт песней "Должны смеяться дети и в мирном мире жить", где на сцене были танцы и взрослых и детей, после чего случилось то, чего в Кремле не бывает никогда. Множество зрителей бросилось к сцене поздравлять юбиляров. Овации и крики "Браво!" не смолкали. Занавес пришлось открывать несколько раз.

Москультура поздравляет Большой детский хор имени В.С. Попова с юбилеем и желает долгих лет процветания и, конечно же, новых песен, которые будут петь не только в России, но и во всем мире!!!

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: